Как недавно стало известно, резонансное дело в отношении бывшего Главы города Новокузнецка Сергея Мартина направлено для рассмотрения в Центральный районный суд города Прокопьевска. Напомним, что в декабре прошлого года все судьи Центрального районного суда города Новокузнецка отказались рассматривать данное дело, сославшись на свою предвзятость, не позволяющую им вынести законное и справедливое решение.
По-мнению Сергея  Мартина, это обстоятельство говорит о многом.  
— Судьи, не желая идти на сделку с совестью, решили самоустраниться, – высказал свое мнение Мартин. – Кроме того, как мне пояснил один из судей Кемеровского областного суда, есть опасение, что я обращусь за справедливостью в квалификационную коллегию судей. А основания для этого есть, поскольку мой адвокат был лишен возможности ознакомиться с материалами дела».
В этой связи мы обратились за комментариями к адвокату Сергея Мартина  Вячеславу Феоктистову.
— Поскольку следователь ранее необоснованно отказал мне в ознакомлении с материалами дела, сторона защиты была лишена возможности сформировать правовую позицию и, как следствие, указать в обвинительном заключении перечень доказательств, на которые она ссылается. Указанные неправомерные действия следствия привели к нарушению основополагающего принципа уголовного судопроизводства – состязательности сторон, – заявил Вячеслав Феоктистов.
 
Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…