Ополченцы» ведут тяжелые бои в в районах Шахтерска, Тореза, Снежного и Саур-Могилы, высоты 198,3, а также у Мариновки и Степановки, рассказал во время экстренной шестиминутной пресс-конференции «министр обороны» Донецкой народной республики Игорь Стрелков, передает корреспондент «Русской планеты».

Из-за опасности возможного окружения Донецка 120 раненых «ополченцев» были отправлены в Россию, сообщил «министр обороны» ДНР.

«Противник ударами с юга и севера стремится завершить окружение донецкой группировки ополчения», — сообщил Стрелков. Он рассказал, что только что приехал из Шахтерска. Сейчас бой между Шахтерском и Торезом продолжается, наиболее ожесточенные столкновения идут на Т-образном перекрестке между двумя поселками.

«Большая часть атак отбита. Под Мариновкой взяты в плен три офицера ВС Украины, уничтожен один танк, два БТР», — добавил Стрелков. Он также отрицает, что Саур-Могила, ключевая высота на юге ДНР, которая позволяла блокировать значительные силы армии Украины, захвачена силовиками. «Саур-Могила в руках ополчения», — рассказал Стрелков.

httpv://www.youtube.com/watch?v=BJDG_iQTLRk#t=21

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…