Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» завершил тренировочные сборы в Чехии, где, как вы наверняка знаете, провел один контрольный матч с братиславским «Слованом» и уступил ему в овертайме 2:3. Хотя вел он в счете практически в ходе всей встречи. В игре не принимали участия легионеры, капитан команды сезона 2013-2014 Алексей Косоуров, а также Ансель Галимов и Денис Курепанов. В матче была задействована, в основном, молодежь и новички, находящиеся на просмотре. Ворота «Металлурга» поочередно защищали Ложкин и Полошков. Третий голкипер новокузнечан Сорокин в данное время находится на сборах в Новогорске, где молодежная сборная России готовится к канадским играм. Но вот примет Илья участие в заокеанском турне или нет, пока неизвестно – из трех находящихся в распоряжении главного тренера Валерия Брагина вратарей в Канаду поедут только двое.

А «Металлург» тем временем вылетел в Италию, где и продолжится подготовка к сезону. Именно там должны влиться в коллектив американские легионеры, не сумевшие своевременно оформить необходимые документы, и потому пропустившие первый этап подготовки. А уже 9 августа наш клуб проведет свой первый матч в Астане на Кубке президента Республики Казахстан.

Скупые информационные сообщения, поступающие из клуба, позволяют говорить о том, что главный тренер команды Герман Титов сделал серьезный акцент на физической подготовке хоккеистов. Причем, предпочтение отдается нагрузкам, связанным с беговыми упражнениями. И когда его попросили, кого из команды он мог бы отметить как наиболее серьезно относящегося к тренировкам, он выделил лишь одного – Кирилла Капризова, нашу нарождающуюся звезду и первого номера драфта нынешнего сезона. Именно его вы и видите на снимке.

Есть у спортсменов на сборах и выходной – через каждые четыре дня. Кто-то может подумать, что это роскошь для выездного тренировочного процесса, но некоторые высказывания хоккеистов, находящихся в команде на просмотре, позволяют судить, что такого рода работа отнимает достаточно много сил. По признанию, к примеру, Александра Федосеева, он свой выходной провел исключительно в номере гостиницы – отсыпался. Как и многие другие.

Именно в Чехии подключился к тренировкам «Металлурга» последний из легионеров. Им стал нападающий пражской «Спарты» Томаш Рахунек – брат Карела, выступавшего за ярославский «Локомотив» и погибшего в авиакатастрофе. Опыт выступлений в КХЛ в составе «Льва» он имеет. Таким образом, костяк будущей команды, если учесть, что просмотровые контракты заключаются на один месяц, мы узнаем уже в ходе турнира в Казахстане.

Из других хоккейных новостей: как и ожидалось, воспитанник новокузнецкого «Металлурга» Сергей Зиновьев, выступавший последние пять сезонов за «Салават», подписал контракт с сочинским клубом. Екатеринбургский «Автомобилист», как поведал прессе хорошо известный нам генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд, намерен дойти до финала Кубка Гагарина. Питерский СКА, возглавляемый Вячеславом Быковым, в очередной раз намерен не просто дойти до финала, а стать обладателем Кубка. Однако результаты предварительных матчей – выигрыш у «Северстали» и поражение от «Атланта» — пока не настраивают наставника на оптимистический лад.

И наконец, не самая веселая новость из-за океана: воспитанник новокузнецкой школы хоккея, один из основных защитников «Кэпиталз» и сборной России Дмитрий Орлов, получивший травму руки еще на чемпионате мира в Белоруссии, до сих пор не снял гипс. Как считают менеджеры «столичных», возможно он сможет приступить к тренировкам только перед самым началом сезона в НХЛ.

Сергей Зырянов
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Читатель17226

    30.07.2014 09:23 в 09:23

    Какой смысл деньги в Чехии тратить и бороться за предпоследнее место? В России негде бегать что ли? Во времена Тарасова тренировались на Родине и играли неплохо.

    Ответить

    • Зверь

      31.07.2014 08:35 в 08:35

      Согласен на все 100%. Какой смысл тратить деньги на сборы в Чехии на такую ораву?

  2. Читатель12131

    31.07.2014 15:00 в 15:00

    Тренировки необходимо проводить у себя дома, благо природа позволяет. А деньги лучше потратить на развитие школы. Кстати Ф. Емельяненко тренировался у себя на родине в лесу.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…