Внешняя политика США в последние несколько десятилетий была направлена на разжигание и поддержание многочисленных вооруженных конфликтов в мире, а также организацию государственных переворотов в странах различных континентов. Такая политика ясно дает понять способ удержания США модели однополярного мира и диктата всему миру своих условий.

Такое положение мало кому из других стран нравится. Вдобавок в настоящее время происходит переход на новый технологический уклад, поэтому очевидны все нарастающие изменения в международных отношениях.

Появляются новые лидеры, наиболее быстро и гибко адаптирующиеся к глобальным экономическим изменениям – например Китай, некоторые страны Южной и Латинской Америки, Россия тоже восстанавливается от величайшего удара 90-х годов. Новые лидеры теснят прежних лидеров, что приводит к повышению международной напряженности и провоцирует военно-политические конфликты, которые как известно из всей мировой истории, в итоге всегда приводили к мировым войнам.

Обострение военной угрозы

США со своей стороны уже открыто провоцируют военный конфликт с Россией, используя разменную монету – Украину. Уйти от этого конфликта нам не удастся, поэтому остается готовиться к тому чтобы «принять бой». Но здесь речь пойдет не только и не столько о вооруженном противостоянии, хотя это вполне реальный сценарий в периоде 2016-2018 гг.

Именно сейчас к военному конфликту США еще не готовы. Одна из причин – в ситуации на Украине многое пошло не по их плану. США планировали подписание договора об Ассоциации Украины с ЕС Януковичем, а активный конфликт с Россией уже начать с новым президентом, поставленным ими на официальных выборах.

Это дало бы легитимность новым властям, против которой Россия не смогла бы ничего возразить и вмешаться, а также позволило бы заранее запустить описанные в Соглашении механизмы управления экономической, внешней и оборонной политикой Украины со стороны ЕС.

Были бы созданы и развернуты на границах с Россией формируемые сейчас украинско-польско-литовские батальоны. Прошла бы отработка процедур совместных действий европейских и украинских вооруженных сил якобы в урегулировании вооруженных региональных конфликтов.

«Легитимная» марионеточная власть Украины выдавила бы Черноморский флот РФ из Крыма, у наших границ развернула бы базы НАТО, через СМИ подготовила еще большую украинизацию Юго-Востока и разрыв связей с Россией.

Украина не ушла бы так стремительно в социально-экономическое пике, сделав обнищание населения более плавным на фоне роста военной промышленности.

Но надо отдать должное США – четко по плану реализуется информационная блокада и промывка мозгов украинцев. И с учетом стремительности развиваемых событий Украине, ставшей уже официально американо-европейской служанкой, это хорошо удается.

Несмотря на нарушение многих планов, США стараются использовать ситуацию в свою пользу и продолжать играть в свою игру, зашедшую уже очень далеко. Их безнаказанность и мировой диктат привели их к осложнению адекватного восприятия действительности. И сейчас с каждым новым важным событием это становится все более очевидным, и порой все более страшным.

Подготовка США к конфликту с Россией

Подготовка США к конфликту с Россией никогда не прекращалась, были лишь небольшие спады. И сейчас она ведется комплексно, сразу «по всем фронтам». Кроме военно-промышленной составляющей и внешней политики США, направленной на формирование имиджа России как агрессора, во многом ставка делается на игру на развал России изнутри.

Американские аналитики и эксперты давно и хорошо изучили слабые стороны России, что позволило США одержать победу в холодной войне и привести к глубочайшему кризису нашу страну в 90-х. Но не «додавили», за что сейчас поплатились, и рьяно взялись за исправление этой ошибки. Новый уже принятый в США «закон 2277» по развалу России учитывает предыдущие ошибки.

Схема развала России осталась прежней, и реализовывать ее отправлен новый посол США в России — самый известный мастер-организатор «цветных революций» и госпереворотов на постсоветском пространстве Джон Теффт.

Основные направления удара:

• Инициирование извне внутренних межэтнических конфликтов, как внутри страны, так и со странами бывшего СССР

• Выпячивание и обострение социальных проблем и неравенств в обществе, различных территориальных областях

• Продолжение вскармливания и взращивания «пятой колонны» — бойцов информационной войны, а также уличной массовки, которая по сигналу может быть организована в российский майдан

• Давление на руководство страны со стороны российских олигархов и других влиятельных людей, используя их слабые стороны – зарубежный капитал, семьи, и все другие возможные рычаги

• Подавление экономики и военно-промышленного комплекса России, развал предприятий, перекупка ценных кадров
Способы воздействия по этим направлениям хорошо отработаны и уже давно вовсю используются. Но это не значит, что все предрешено и нам нечего им противопоставить.

Подготовка России к ответу на угрозу со стороны США

2014-2017 будут чрезвычайно важными годами, которыми будет определяться характер конфликта и наши шансы стать в нем победителем. А вместе с нами и другим странам, желающим мирно и суверенно развиваться без разорительного мирового диктата США.

Руководству страны в этот период необходимо добиться многого, и в разных направлениях.

Например, внутри страны:

• Повышение минимального уровня оплаты труда;

• Оздоровление экономики, стимулирование создания новых рабочих мест, содействие развитию малого и среднего бизнеса;

• Национализация ЦБ, возвращение контроля над эмиссией рубля и уход от зависимости рубля от доллара;

• Деофшоризация экономики;

• Изменение налогообложения, отмена НДС;

• Уменьшение уровня коррупции;

• Создание сложных, в идеале невыносимых условий для «пятой колонны», разрушающей страну

• Усиление поддержки образования, здравоохранения, оздоровления общественного сознания, изменение законодательства;

• …и очень многое другое, что поможет России значительно повысить ее благосостояние, а нашим согражданам жить достойно, уважать и ценить свою страну, и быть сопричастными к позитивным изменениям в стране.

Во внешней политике, часть необходимых действий:

• Формирование антивоенной Коалиции стран, не заинтересованных в развязывании новой мировой войны. Такая коалиция нужна не только для ее предотвращения, но и для победы в ней, если война окажется неизбежной;

• Уход от доллара как мировой валюты, переход на расчеты с крупными странами-партнерами в национальных валютах;

• Вывод валютных резервов из активов в долларах в золото и валюты стабильных дружественных стран;

• Создание российской платежной системы и универсальной платежной системы для стран БРИКС

• Предотвращение вывоза капитала из нашей страны и усиление контроля над операциями российских компаний с оффшорами

Конечно, усилия потребуются не только от руководства страны, но и на всех других уровнях. Победа зависит от каждого жителя и гражданина России.

• Прежде всего, пора осознать, что сегодня политика это не «где-то далеко» и «мне нет до нее дела». Самый ближайший пример – Украина, где ее жителей из-за их лени и далекости от мировой геополитики, просто использовали, подменив понятия и сыграв на накопившемся недовольстве олигархическим произволом. Сейчас они расплачиваются за свою аполитичность и непонимание сути происходящего глубочайшим кризисом на Украине не легче нашего в 90-е, десятками тысяч смертей, сотнями тысяч беженцев, и полнейшей нацистской кашей в мозгах.

• Второй шаг – это объективный анализ фактов, всемирной истории, современных событий. Чтобы не поддаваться на бесконечный поток лжи, информационных вбросов и манипуляций, прежде всего необходимо самим понять истинное положение вещей, расстановку основных игроков на мировой арене, их целей и исторических способов их достижения. В этом помогут исторические факты, аналитика от экспертов в области геополитики и мировой экономики.

• Консолидация общества и сплочение людей. Любые расколы внутри семьи, города, области, страны – это шаг к поражению. Основная цель мирового диктатора – разрозненность и внутренние конфликты. «Разделяй и властвуй» — всегда 100% работающий способ.

• Распространение объективной информации о варварской и человеконенавистнической внешней политике США, о некомпетентности и разрушительных действий американских ставленников в странах-жертвах цветных революций и переворотов. Информирование о подготовке более 800 концентрационных лагерей в самой Америке, разделения граждан на красные и синие списки и уже подписанном законе об обработке этих категорий граждан.

• Борьба с «пятой колонной» и ее разоблачение. Наша победа во Второй мировой стала возможной благодаря разгрома Сталиным пятой колонны перед началом войны. Сейчас, если допустить усиление пятой колонны, нашу страну могут просто сдать на верхнем уровне, как это сделало руководство Украины.

Этот список каждый из нас может продолжить, понимая стоящие сейчас перед нами и Россией задачи. И конечно же, необходимо создать привычку «держать руку на пульсе», и содействовать руководству страны в реализации жизненно необходимых изменений, часть из который уже была перечислена выше.

http://rusnod.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обман на расстоянии: мошенники придумали новую схему с упоминанием «Госуслуг»

​​​​​​​Россиян убеждают давать удаленный доступ к их гаджетам Под видом антивируса О новой…