Инспекторы кемеровского отдела ГИБДД придумали новый способ воздействия на водителей, которые ни в какую не хотят оборудовать свои автомобили детскими креслами.

В столице Кузбасса на протяжении двух дней проходит акция «Кресло вместо штрафа!». Водителям, которые перевозят детей без специальных кресел, предлагают на выбор или оплатить штраф в размере трех тысяч рублей, или купить кресло и предоставить товарный чек в Госавтоинспекцию в течение трех дней. В случае, если водитель исполнит требование, то инспекторы ограничатся устным замечанием.

— Опыта проведения подобных мероприятий на территории России нет, а потому с какой-либо долей вероятности прогнозировать итоги проведения акции сегодня трудно, — рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова. — Но, если в ходе акции будут приобретены всего несколько кресел, можно считать потраченные усилия не напрасными. Сохранение жизни и здоровья даже одного ребенка станет лучшим желаемым результатом, ведь жизнь ребенка огромная ценность и любые усилия, направленные на ее спасение всегда будут оправданы.

За шесть месяцев 2014 года в Кузбассе в результате автоаварий погибли четверо и травмированы 14 детей, которые перевозились в автомобилях без детских удерживающих устройств и без использования ремней безопасности.

www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …