Сторонники независимости Венеции инициировали проведение Трибунала Рассела над виновными в трагических событиях на Украине, которое вылилось в геноцид мирного населения Донбасса.

Заседание не грозит тюремными сроками, но приведет к серьезному международному разбирательству.

Заявление было сделано Альбертом Гардини – лидером партии, выступающей за отделение северной области Венето от Италии. Правительство Венеции предложило свой город для проведения международного Трибунал Рассела. Документ уже получил распространение в Интернете.

Как указывается в сообщении, для всесторонней и объективной оценки событий на Донбассе для процесса будут набраны 50 независимых присяжных. Первое заседание назначено на 23 августа. К процессу предполагается привлечь главу США Барака Обаму и некоторых чиновников Европейского Союза.

Гардин принципиально выступает в защиту мирного населения юго-востока Украины от военной агрессии Киева. Ранее в Венеции неоднократно проводились публичные акции в поддержку пророссийских республик.

Трибунал Рассела был основан английским философом Бертраном Расселом и французским писателем, философом Жан-Полем Сартром и не обладает прямой юридической силой, но является важным международным общественным институтом. Его заседания проводились в крупнейших городах мира – Риме, Лондоне, Барселоне, Кейптауне и Нью-Йорке – при рассмотрении военных преступлений, совершенных в ходе различных военных конфликтов, начиная с войны во Вьетнаме (1957 – 1975 годы).

http://freedom.kiev.ua

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…