Ограничение на использование охотничьих ресурсов введено в нескольких территориях региона.

Департамент охраны объектов животного мира Кемеровской области опубликовал постановление губернатора региона об определении видов разрешенной охоты.

Постановление разрешает охоту на медведя уже с первого августа по конец ноября. Сроки охоты на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь определены с третьей субботы августа по 31 октября.

Охота на барсука открывается с 15 августа по 31 октября, на сурка, суслика и хомяка – с 1 июля по 30 сентября, на зайцы беляка и лисицу – с 1 ноября по 28 февраля.

Добывать соболя, норку американскую и ряд других пушных зверей можно будет с 15 октября по 28 февраля.

В то же время, на территориях Кумзасского обхода в Беловском районе, Сурановского обхода Яшкинского района общественной организации охотников и рыболовов запрещена охота на белку, зайца-беляка, лисицу, колонка, росомаху, хоря светлого, рябчика, тетерева и глухаря.

А вот на территориях Тельбесского и Барнауловского обходов (Таштагольский муниципальный район) Кемеровской областной общественной организации охотников и рыболовов запрещена добыча всех видов объектов животного мира, отнесенных к охотничьим ресурсам.

mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель162111

    01.08.2014 08:53 в 08:53

    поскорей бы 3я суббота!!! ружье застоялось — крови просит

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…