Шедевр современного искусства украсил фасад дома № 49 на пр.Энтузиастов.

Исторический центр Новокузнецка обновляет фасады к областному празднованию в городе дня шахтера. Как изначально поясняли первые лица городской администрации, работы выполняются в соответствии с паспортами фасадов, цветовая гамма выбрана в едином стиле и отражает замысел архитектора. Собственники помещений в доме приняли участие в софинансировании, поскольку фасад дома является их общим имуществом. Горожане прониклись идей обновления города и каждый возрожденный фасад добавляет капельку гордости за родной Новокузнецк. Тем непонятнее оформление сорок девятого дома на пр.Энтузиастов.

Оригинально, спору нет. Но соблюдена ли процедура согласования с собственниками и архитекторами? Не получит ли жилищная организация, обслуживающая дом штраф за подобные творческие отклонения от паспорта фасада дома и порчу общего имущества? Более того, выставленные там леса оставлены без присмотра и по ним лазят ребятишки, что тоже чревато весьма негативными последствиями.

Хотя в целом идея отдать часть фасадов граффитистам, пожалуй, заслуживает внимания. Город может получить свою «изюминку». Вот только делать надо все продуманно, а то получится как всегда.

IMG_6402 IMG_6403 IMG_6404.1 IMG_6404

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель162175

    01.08.2014 19:21 в 19:21

    исторический центр таким авангардом украшать не стоило бы

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …