По словам экс-коллег полицейского Павла Баля, он всегда был честолюбив и хотел наград
 
 

29-летний заместитель начальника отдела полиции Павел Баль, единственный из троих полицейских из отделения «Южный», остающийся пока на свободе. В Анжеро-Судженск он перевелся вслед за своим руководителем Андреем Устиновым. Они и в Мыски из Прокопьевска переводились вместе, сперва Устинов, а спустя некоторое время Баль, и ушли также – первым начальник ОВД, а некоторое время спустя и его друг, а по слухам — и родственник. Каждый перевод поднимал Павла Баля по карьерной лестнице: в Прокопьевске он еще начальник одного из подразделений отдела по борьбе с экономическими преступлениями, в Мысках — уже начальник ОБЭП, а в Анжеро-Судженске – заместитель начальника ОВД по оперативной работе.
В Мысках Павел Баль проработал около двух лет. Здесь он отметился поимкой на взятке в 440 тысяч рублей бывшего главы города Андрея Бельницкого. Каких-то славных дел в Анжеро-Судженске за Балем не замечено, но мужчина явно рассчитывал на них в дальнейшем. Он даже себе статус в социальной сети поставил соответствующий:
— Милиция, милиция, Крепчают пусть позиции ярчайших представителей, Твоих родных сынов! Милиция, милиция, Армада многолицая, Успехов, новых звезд тебе, медалей, орденов!
Могло ли честолюбие толкнуть Павла на преступление? Ведь сознайся Артем Каберов в совершении серии  краж и грабежей, в которых его подозревали, и многие «висяки» были бы раскрыты. А в таком случае и поощрение начальства, скорее всего, не заставило бы себя ждать.
— Не знаю, мог ли он это сделать, но не исключаю. Ведь, как говорят, в тихом омуте черти водятся, а он молчун, и на работе никогда не улыбался, — рассказал «КП» один из его бывших коллег. – К тому же он был немного высокомерен: с нижестоящими по званию сотрудниками здоровался очень редко, а чтобы руку им пожать и речи не шло. 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …