Глобальная финансовая система достигла финальной точки, и быстро расползается. В четверг Banco Espirito Santo, самый большой банк Португалии, объявил об убытках в $4.8 ярда за первое полугодие, и нуждается в массивном бейлауте, чтобы выжить. Президент банка арестован за уход от налогов и мошенничество, акции рухнули на 50% лишь за четверг (и на 80% с начала года). Коллапс этого банка неизбежно ударит по Credit Agricole, одному из самых больших банков Франции, и на этом процесс не остановится.

Мы видим, что те же фонды-стервятники, что пытались уничтожить суверенность Аргентины, теперь работают в Испании, выкупая долг в целях тотального разграбления. Сам факт, что они переключились на Европу, говорит насколько безнадежна ситуация. Ларуш назвал это «тотальной аферой» — такой же, как «афера с атакой на Россию», и дирижирует этим процессом Лондон-Сити, транснациональная финансовая олигархия.

Эта система проклята, но на саммите БРИКС были посеяны зерна для новой международной системы, основанной на суверенном кредите, объединяющей те нации планеты, кто не желает более поклоняться финансовой олигархии Лондон-Сити и Уолл-Стрит.

Ларуш подчеркнул, что США следует вспомнить свои корни — основы системы Франклина, Гамильтона, Адамса, Линкольна и Рузвельта — и немедленно присоединиться к инициативе стран БРИКС и, в частности, объявить импичмент Обаме и восстановить действие Гласс-Стигола (= вернуть множественные ограничения на спекуляции и деривативы), после чего запустить новую систему, основанную на концепции продуктивности.

Конгресс пытается ограничить Обаму, запретив ему в прошлую пятницу объявлять войну без одобрения Конгресса. Аналогичным образом требуется немедленно вернуть Гласс-Стигол. Если Конгресс сделает паузу и вернется в округа, мы должны возглавить «бригады с вилами», чтобы вернуть депутатов обратно на работу, так как это не может ждать сентября. Очевидно, что европейская сторона трансатлантической финансовой системы находится в свободном падении. Виляьм Вайт, бывший главный экономит BIS, открыто заявил, что мир на грани гигантского финансового краха, вызванного коллективным сумашествием мировых центробанков, наводнивших обанкроченную систему ничем необеспеченными деньгами и раздувших самый гигантский пузырь в истории.

Инициатива БРИКС, в комбинации с возвратом Гласс-Стигола в США, это основа для упорядоченного банкротства и перехода к полностью новой системе, основанной не на деньгах, а на реальной физической продуктивности, плотности энергопотока и потенциальной плотности населения.

Именно прорывы в последние недели — саммит БРИКС, создание нового Банка Развития и революция в Конгрессе против Обамы — стало причиной, почему олигархия более отчаянно чем когда-либо ранее пытается запустить мировую войну и массовый геноцид. Сумашествие ее сил, включающих Обаму и Кемерона, достигло такого масштаба, что и здравые силы мобилизуются против этих маньяков, толкающих мир к мировой войне. Так, например, группа бывших министров иностранных дел и обороны, руководителей разведки стран Западной и Восточной Европы, России издала предупреждение об опасности термоядерной войны, вытекающей из украинских провокаций Запада против России.

Мир находится в позиции одновременно и великой возможности, и великой опасности. Силы олигархической империи не откажутся от своих планов, так как это вопрос их выживания, но они сейчас ослаблены событиями последних недель, и могут быть поражены решительным ударом, нанесенным путем изменений внутри США.

http://www.russiapost.su

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…