Прокуратура взялась защитить жилищные права пенсионера

 

Прокуратура Новоильинского района г. Новокузнецка Кемеровской области проверила исполнение жилищного законодательства по обращению Виктора Агеева, проживающего в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Установлено, что мужчина на протяжении 27 лет жил в районах Крайнего Севера во временном жилье: вагончиках, палатках и общежитиях. С 1996 года состоит на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Собственного жилья никогда не имел. С 1999 года живет в доме для престарелых.

Сайт Прокуратуры Кемеровской области сообщает, что Департамент строительства отказал ему в выдаче жилищного сертификата в рамках федеральной целевой программы «Жилище», поскольку им предоставлены не все подтверждающие документы.

Однако, пенсионером предоставлены все необходимые документы, подтверждающие трудовой стаж в районах Крайнего Севера и отсутствие собственного жилья.

В связи с этим прокурор Новоильинского района направил в суд исковое заявление с требованием обязать Департамент строительства Кемеровской области выдать Агееву государственный жилищный сертификат.

Центральным районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…