Необычное состязание пройдет в канун Дня физкультурника на площади Общественных мероприятий.

Организаторы предлагают принять участие в спортивном соревновании «Замахнись». Его участникам предстоит метать кроссовки. Почему выбран именно этот атрибут спортивной одежды, остается лишь догадываться. Наверное, потому, что трусы или футболки обладают по сравнению с обувью более низкими аэродинамическими качествами.

Можно было бы, конечно, покидаться, к примеру бутылками с пивом, а под мероприятие подвести глубокую идеологическую основу: физкультурники отказываются от нездорового образа жизни. Но, во-первых, для того чтобы бросить что-нибудь не нужное, как говорил кот Матроскин, сначала надо купить что-нибудь не нужное. А во-вторых, далеко не все физкультурники настолько крепки духом, что смогут бросить оплаченную из собственного кармана бутылку пива. Кроссовок после метания можно снова напялить на ногу, а бутылка разобьется. Даже если пиво приобретут организаторы состязаний, надо иметь твердую руку и железную волю, чтобы отказаться от халявного пенного напитка.

Поэтому бросаться предстоит всего лишь кроссовками. Случайным прохожим 8 августа в 11 утра на площади Общественных мероприятий следует быть осмотрительными: кроссовок башка попадет, совсем мертвый будешь.

Кроме того 6 августа в большом зале администрации города в 10.00 стоится прием главы города, посвященный дню физкультурника. А на 9 августа в 11:00 на площади общественных мероприятий Новоильинского района запланирована спортивная программа «Молодежь. Сила. Азарт», посвященная Дню физкультурника.

Светлана Зеленина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …