В Новокузнецке управляющая компания незаконно начисляла детям-сиротам из муниципального жилья плату за коммунальные услуги по повышенному тарифу. После прокурорской проверки компания пересчитала оплату и вернула жильцам около 80 тысяч рублей.

Нарушения были выявлены в ходе проверки исполнения жилищного законодательства, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. В ведомстве отметили, что дети, которые живут в муниципальных квартирах по договорам найма специализированных жилых помещений, должны платить за коммунальные услуги по льготным тарифам.

По итогам проверки прокурор внес директору управляющей компании представление об устранении данных нарушений. В результате компания рассмотрела выданное прокурором представление и уменьшила сумму оплаты для 118 человек, проживающих в муниципальном жилье.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. ольга

    05.08.2014 13:07 в 13:07

    А что коммент мой срочно убрали ,где я писала,что 5 лет обращаемся в прокуратуру по ЛИПОВОМУ ТСЖ»УДАЧА»иООО»реал-сервису -и толку никакого ,ничего не проверять не хотят ,ни искать ,выхватят какой-нибудь год ,лажу напишут ,обращаемся,а нам отвечают ,что по вашему обращению все уже давно проверили ,5 лет липовоеТСЖ обувает людей по полной программе ,юристы ГЖИ нашли ,ликвидируют его,как незаконносозданное ,а наша порокуратура отвечает,что нет повода реагировать .Ужас просто

    Ответить

    • Читатель 11249

      05.08.2014 13:29 в 13:29

      Могли и удалить, их столько уже было абсолютно одинаковых, может за повтор приняли?

  2. ольгачитателю 11249

    05.08.2014 15:25 в 15:25

    Правильное решение!Вместо того,чтобы работать ,проще удалить ,либо волокиту пятигодовалую устроить,сколько уж ПОВТОРОРНЫХ «проверок»то было УУУУУУУУ! С 2009 года обратились !!!!!!!!,пока это в Кемерово обратятся люди ,а там,глядишь,и мэр другой не за горами ,уже не одного мэра пересидели и еще пересидим??????сколько уж их было ,а мы все одни и те же?-пусть ЛИПОВОЕ ТСЖ удача с ооо»реал-хрен-сервис»продолжает ..ть деньги жителей ,долги то ТСЖ -это не только неплатежи жителей ,но и возможные хищения .а хищения -это преступления!!!!.для этого надо реестр поквартирно составить и выяснить кто должен ,тогда и выяснится ,что деньги то скоммунизд…и???????А там миллионы!!!!!!!!!Вот и удаляем ,где только можно?НО не ищем упорно!А реал то -хрен-сервис «успевает РИСУЕТ !»липовые сметы НА ЛЮБУЮ СУММУ -везде подпись-ОНА и председатель ЛИПОВОГОТСЖ УДАЧА».хорошее у них ТСЖ !!!!,Орехова сбоку ,Терляхина,где тут найти людям свои деньги ?????Я прихожу ознакомиться с материалами дела ,не сразу дают ,а когда туда посмотрела -там как2 месяца уже ОТКАЗ приобщен ,а нам и не сообщают ,делают вид бурной проверки в Обэпе и прокуратуре .а на самом то деле никто ничего давно не делает ,ОТКАЗ уже приобщен,МОЛОДЦЫ !!!!!.придется опять вКЕМЕРОВО ЕХАТЬ прямо к Бухтоярову и Князеву,до каких пор эта свистопляска будет продолжаться?

    Ответить

  3. ольга

    05.08.2014 15:39 в 15:39

    Завели уголовное дело на председателя ЛИПОВОГО ТСЖ»УДАЧА» по 201 ст ,спрашиваем прокурора и следователя -почему 201ст ???-ответить не могут.ТСЖ -это добровольное обьединение ,люди должны не только проголосовать за создание в доме ТСЖ ,но и НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВСТУПЛЕНИИ В ЧЛЕНЫ ТСЖ!у нас этих заявлений нет вообще!!!!!,т. е .нетЧЛЕНОВ ТСЖ ,ТСЖ БЕЗ ЧЛЕНОВ ТСЖ!!!!!какие превышение полномочий? когда председателя выбирают члены ТСЖ ,А ИХ НЕТ ,люди .которые голосовали за создание ТСЖ -это НЕ ЧЛЕНЫ ТСЖ !!!!Заявления отсутствуют ,какое ТСЖ ??какие превышение полномочий? Я вообще в шоке от нашего Обэпа и прокуратуры!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…