В Новокузнецке сложилась стабильная социально-экономическая ситуация. Такие данные содержатся в распоряжении Правительства «Перечень монопрофильных муниципальных образований (моногородов)». Документ опубликован на официальном сайте кабмина.

В список включены 313 моногородов. Они распределены по трем категориям в зависимости от социально-экономического положения.

Новокузнецк попал в 3-ю категорию. Это города, социально-экономическая ситуация в которых характеризуется как стабильная. Из кузбасских монообразований сюда также вошли Калтан и поселок городского типа Белогорск.

Большинство монопрофильных муниципалитетов Кемеровской области включены во вторую категорию. Это образования, в которых есть риски ухудшения социально-экономического положения. В «зоне риска» оказались Мариинск, Гурьевск, Топки, Мыски, Тайга, Междуреченск, Осинники, Ленинск-Кузнецкий, Берёзовский, Полысаево, Белово, Киселёвск, а также поселки городского типа Яшкино, Шерегеш, Краснобродский и Мундыбаш.

В 1 категорию — с наиболее сложным социально-экономическим положением включены 5 городов Кузбасса. Это Юрга, Анжеро-Судженск, Прокопьевск, Салаир и Таштагол.

Таким образом, по оценкам правительства, в большинстве монообразований Кузбасса сложилась неустойчивая социально-экономическая ситуация.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель21782

    01.03.2016 17:34 в 17:34

    Значит в Кемерово и в Кузбассе всё хорошо?
    Лгали, лгут и будут лгать.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …