В России планируют запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний через Сибирь. Речь идет о маршруте, который используется для полетов из Европы в Азию, за что иностранные перевозчики платят «Аэрофлоту», передают федеральные СМИ.

О подобных мерах задумались после введения санкций против российского лоукостера «Добролет» и ряда штрафов, которые наложила Украина на российские авиакомпании за рейсы в Крым. Общая их сумма составила около 8,6 миллиона долларов.

Иностранные авиакомпании долго добивались открытия воздушного коридора через Сибирь. Он сокращает путь на четыре тысячи километров. Перевозчики экономят до 30 тысяч долларов на каждом рейсе.

Крупнейшие плательщики Lufthansa, British Airways, Air France уже обеспокоены возможными убытками.

Окончательное решение о закрытии коридора останется за правительством, в частности — за Минтрансом и МИД.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. пенсионер

    05.08.2014 17:42 в 17:42

    Господа из-за бугра первые решили проверить Россию на прочность-теперь наш ответ!

    Ответить

  2. я за справедливость

    05.08.2014 18:58 в 18:58

    Ну хоть чем-то ответили! Россия напоминает мне моего рыжего кота. когда к нам залетает кот моего сына, молодой и наглый агрессор, мой умудреный опытом умный и интеллигентный кот уходит в сторону, садится у окна, отворачивается от непрошеного гостя, причем сидит к нему спиной. тот вокруг него носится, задирается, пытается растормошить. но рыжий безучастен. наконец, когда его терпение кончается, он разворачивается, дает пэтэушнику по морде. тот отскакивает т удирает, а мой кот снова отворачивается спинок к агрессору, уверенный в себе и своей безопасности. что происходит в его маленькой кошачьей голове, я не могу даже представить. но уже хотелось бы понять логику нашего правительства. пора отвечать. пора.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…