В условиях беспрецедентного давления со стороны европейских контрагентов перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов, заявили в авиакомпании.

Авиакомпания «Добролет» временно приостанавливает полеты с 00:00 мск 4 августа текущего года из-за санкций, введенных Евросоюзом.

«В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО «Добролет», ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком — аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

«В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию «Добролет» со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов», — заявила компания.

«Добролет» сообщил, что пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва (по 15 сентября включительно) и Москва-Волгоград-Москва (по 20 августа включительно) будут перевезены самолетами авиакомпании «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанные в билетах.

Пассажиры рейсов в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань могут оформить вынужденный возврат, деньги будут возвращены в полном объеме, говорится в сообщении «Добролета».

Полные санкционные списки в отношении россиян, крымчан и украинцев

Авиакомпания «Добролет»

Авиакомпания «Добролет» — 100% дочерняя компания «Аэрофлота», низкобюджетный перевозчик пассажиров.

В парке авиакомпании два Boeing 737-800 NG и один SSJ-100, до конца 2014 года «Добролет» планировал увеличить флот до 8 самолетов Boeing 737-800 NG.

По данным ИТАР-ТАСС, оба самолета Boeing 737-800 NG находятся в лизинге у компании BBAM Aircraft Leasing and Management.

По данным сайта BBAM, компания имеет более 200 покупателей свыше 500 воздушных судов более чем в 50 странах мира, стоимость самолетов на конец октября 2012 года достигала 20 млрд долларов. Офисы лизинговой компании расположены в США, Сингапуре, Японии, Великобритании, Германии, Чили и Ирландии.

Обновленный санкционный список ЕС

30 июля в обновленный санкционном списке ЕС оказались первый заместитель руководителя администрации президента РФ Алексей Громов, председатель совета директоров банка «Северный морской путь» Аркадий Ротенберг, крупнейший акционер банка «Россия» Юрий Ковальчук и второй акционер банка «Россия» Николай Шамалов.

В список также включены председатель Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Борис Литвинов, пресс-секретарь правительства Луганской народной республики (ЛНР) Оксана Чигрина, министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов, а также российский предприниматель Константин Малофеев, которого Киев подозревает в финансировании ополченцев на востоке Украины.

Среди компаний, которыми ЕС дополнил свой черный список, помимо «Добролета», — Российский национальный коммерческий банк, завод ПВО «Алмаз-Антей».

Таким образом, общее число фигурантов санкционного списка Евросоюза по Росси и Украине составляет уже 95 физических лиц и 23 юридических.

ЕС объяснил необходимость новых санкций тем, что Россия не оказала, по мнению еврочиновников, содействие мирному урегулированию конфликта на востоке Украины, поддерживая ополченцев, а также не содействовала обеспечению доступа международных экспертов к месту катастрофы малайзийского лайнера.
Новые санкции США

Соединенные Штаты в связи с разногласиями с Россией по кризису на Украине ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации, ВТБ-банка, Российского сельскохозяйственного банка и Банка Москвы.
Об этом объявило министерство финансов США.

Как поясняется в его уведомлении, американцам, в частности, запрещено предоставлять трем перечисленным банкам кредиты на срок более 90 дней.

http://itar-tass.com

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…