«…Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки» (В.Новодворская)

Противостояние России и США – историческая неизбежность, ровно с того времени, как Штаты забрали у Великобритании мировое лидерство. И сегодня Соединенные Штаты — доминирующая империя на планете. В наличии имеются самые мощные вооружённые силы, с полным приоритетом на море, воздухе, а главное — военный бюджет США равен военным бюджетам всех остальных стран мира. А также есть рычаги другого рода, для влияния на подконтрольные территории. Экономические санкции – один из инструментов влияния. В этой работе мы разберёмся, для чего США применяют санкции против России, и почему в связи с этим молчат либералы. Ведь налицо самое наглядное нарушение принципов либерализма…

Россия, как бы она ни называлась, всегда противостояла англо-саксонскому Западу в силу различия цивилизационных кодов. Англо-саксонский мир, который сегодня наиболее ярко представляет США, — это цивилизация наживы, культа денег и безнравственности. Можно отметить, что Россия, в силу своего высокого нравственного уровня, противостояла Западу очень успешно. Как ни парадоксально звучит, но Россия, защищаясь, расширяла свои территории. В ответ у Запада есть свои козыри – это мощная пропаганда. С помощью активной пропагандисткой машины, в России были воспитаны люди, преклоняющиеся перед Западом. Надо ли объяснять, что это либералы всех мастей? Именно либералы по убеждениям сдали в девяностых годах СССР. Воистину, для настоящего либерала есть лишь один неприкасаемый авторитет – демократический Запад во главе с США.

Динамика текущего политического момента существенно изменилась со времён девяностых. Тогда российских либералов учили зарубежные «друзья», что на Россию никто не нападёт, мы никому не нужны, главное — строить демократические институты исходя из принципов либерализма. Однако, расклад сил в мире с тех времён изменился. Россия под мудрым руководством Путина всё меньше и меньше своего валового продукта, ресурсов отправляет в США и Европу задарма. Да и сами западные демократы, благодаря гипертрофированной жажде наживы, раздули виртуальный финансовый пузырь до предела.

Кризис всё настойчивее стучится в дверь США. Безусловно, помогли удержаться какое-то время наплаву деньги ливийского народа и других инвесторов Арабской дуги. На очереди у дяди Сэма – Россия. Кусочек-то лакомый… Как Штаты разжигали “арабскую весну”, так сегодня идут попытки дестабилизировать ситуацию вокруг границ России. При этом Путин смеет проводить суверенную политику и, мало того, что не хочет помогать украинской хунте российским газом, так ещё и не собирается подавлять сопротивление фашистам в Новороссии.

1

Ясно, что госаппарат США, посредством своего контролируемого института МВФ, резко усилил давление на Россию. Это и самые жёсткие правила для банковской сферы РФ – нормы “Базель-3”. И ужесточение бюджетного правила, чтобы подконтрольное через либеральное лобби правительство РФ могло больше денег отправить – всё на выкуп долговых облигаций США, “трежерис”. Ну, а Силуанов уж расскажет сказочки про то, что все деньги ушли в Крым. Однако, не исполнить требования МВФ тоже опасно. Прецедент однажды был – Малайзия. Надеюсь теперь читателям понятно, почему так неудачно летают «боинги» малазийских компаний.

1

1

Теперь перейдём к главному. Мы чётко видим, на фоне санкций США против России, нарушение основного принципа либерализма. То есть, с помощью политических рычагов решаются вопросы в области экономики. С точки зрения либерализма – это недопустимо! Спрашивается, а почему же молчат либералы всего мира? А главное — почему молчат либералы в России? Ответ очевиден – да это же псевдо-либералы. Они только маскируются под цвет модных идеологий, меняют окраску, торгуют Родиной и честью, пресмыкаясь перед силой… Наверное, будет неверно отнести таких псевдо-либералов в отряд приматов, ввиду их добровольного отказа от духовной и душевной природы. Может быть, им место среди пресмыкающихся? Не знаю, пусть читатель сам решит…

Вместе с тем, есть в структурах российской власти и патриоты своей страны – государственники, они и подготовили ряд мер по противодействию США. В то время как министры в правительстве впали в ступор и заняли позицию страуса, прячущего голову в песок. А готовы ли вы, уважаемые читатели, к защите своей Родины?

1

1

http://gorod.tomsk.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…