Забег против пьянства в Новокузнецке

 

8 апреля Кузбасская региональная общественная организация «Союз Борьбы за Народную Трезвость» (www.kuzbass-trezv.ru) организует пробежку в поддержку здорового образа жизни и массового спорта в городе Новокузнецке.

Подобного рода мероприятия неоднократно проводились сторонниками здорового образа жизни в южной столице Кузбасса в прошлом году. По мнению активистов СБНТ актуальность предстоящей пробежки крайне высока, учитывая, что официальные власти до сих пор не горят желанием заниматься вопросами оздоровления молодого поколения, а вопросы поддержки массового, в первую очередь, дворового спорта их вообще не интересуют.

Наша область в Сибирском федеральном округе уверенно занимает первые места по скорости убыли населения, распространенности наркомании и объему потребляемого алкоголя среди молодежи. Не отстаем мы и по объемам курения в молодежной и подростковой среде. По мнению большого числа российских ученых между демографией и вредными привычками есть хорошо прослеживаемая связь. Так график смертности практически идентичен графику объема потребляемого алкоголя, а график рождаемости является его зеркальным отражением. Единственный выход, который у нас имеется – это максимально снизить объемы потребляемого алкоголя и табака, в первую очередь в молодежной среде и среди подростков и детей. Ни для кого не секрет, что алкоголь и табак в наши дни доступны даже маленьким детям и никакой закон не останавливает недобросовестных и безответственных продавцов. Именно с этой проблемой и борется КРОО СБНТ. Защитить детей и подростков от алкогольной и табачной угрозы – это первостепеннейшая цель организации. Грядущий забег в поддержку ЗОЖ – это один из элементов реализации намеченной цели.

Цель предстоящего забега – привлечь максимальное внимание всей благоразумной и адекватной общественности города Новокузнецка к имеющейся проблеме высокой распространенности вредных привычек в молодежной и подростковой среде, а также личным примером показать преимущества и привлекательность здорового образа жизни. Забег начнется в 14:00 по местному времени. Участники стартуют от стелы возле Дома быта. СБНТ приглашает всех желающих принять участие в этом мероприятии!

Источник: ИА Город новостей 

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…