Пятилетний мэр американского городка Дорсет на севере штата Миннесота проиграл перевыборы на третий срок. Роберт Тафтс (Robert Tufts), которого горожане называют Бобби, уступил пост градоначальника 16-летнему Эрику Мюллеру (Eric Mueller), сообщает Associated Press.

«Было весело, но настало время передать бразды правления», — сказал Бобби, отметив, что его младший брат Джеймс (ему два года) со временем может попробовать стать мэром. Роберту было всего три года, когда его впервые избрали главой города в 2012 году.

Как рассказала мать Бобби Эмма Тафтс (Emma Tufts), их семья шутит по поводу политического будущего Роберта и Джеймса, в частности, говоря о том, что они уже сейчас готовятся к президентским выборам в 2048 году. Тем не менее она отметила, что рада перерыву, который сейчас выдался у Бобби.

О победе Мюллера, который этой осенью станет старшеклассником, было объявлено на ежегодном фестивале Taste of Dorset festival, когда записку с его именем вытащили из шляпы. По его словам, идея баллотироваться в мэры пришла ему в голову, когда он съел пять порций жареного мороженого за один присест.

Жители Дорсета, в котором нет городского правительства, могут проголосовать на выборах мэра столько раз, сколько захотят, но за каждый акт волеизъявления придется заплатить один доллар. Урны для голосования находятся в магазинах по всему городу. Все собранные в ходе выборов средства идут на организацию фестиваля.

Дорсет располагается в 240 километрах к северо-западу от Миннеаполиса. Его население меняется довольно часто и в разное время составляет от девяти до 28 человек.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…