В Краснодарском крае из-за беженцев объявлен режим ЧС. «Террористы» и «сепаратисты» спасли мне жизнь, а свои бросили — украинский сержант (видео). Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 5 августа 2014…

05.07.14. Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича по поводу финансового обеспечения армии ДНР

«У меня нет таких денег!!! И не было никогда.
Они были обещаны, но так и не поступили. Для того ,чтобы выплатить оклад размером в 20 тыс.р. за июль тем, кто пришел на службы хотя бы в начале месяца, требуется примерно 3 млн. «условных единиц». И откуда я их возьму? Финансовая система ДНР «умерла не родившись», а ополчение денег не печатает…
Но хуже другое — через 2 недели мне не на что будет даже кормить солдат нашей Славянской бригады.
Мне остается только «поклониться в ноги» тем добровольцам ,которые сражаются бесплатно, без сигарет, без нормальной обуви, часто — даже без униформы, в условиях нехватки всего — от патронов до кружек-ложек… И еще раз обратиться к тем, кто ОБЕЩАЛ ПОМОЩЬ: ПОМОГИТЕ!!!!! ХОТЯ БЫ ДЕНЬГАМИ!!! НЕ МНЕ!!! РУССКИМ СОЛДАТАМ!!!!»
От ред.: варианты помощи завершают каждый ежедневный на нашем портале.

Интервью Марата Мусина после командировки в ЛНР
Марат Мусин рассказывает о своих впечатлениях от посещения Луганской Народной Республики. Демонстрация головной части кассетного боеприпаса. Война крупных калибров. Авиабомбёжки Луганска. Польские лётчики. Месть хунты за потери армии наёмников.
История русского корректировщика в Луганске, купленного за 25 тысяч.
О украинских беженцах — мужчинах призывного возраста. И о многом другом…
Все люди, которые выступают в Киеве — это военные преступники, Нюрнбергский процесс — 2. Если мы его не сделаем, будут бомбить уже наши города.

httpv://www.youtube.com/watch?v=lbNZXgiRpRA

За противостояние против правосеков в Одессе будут судить милиционеров
Уволены милиционеры, подавлявшие беспорядки на концерте Лорак1

В отношении сотрудников МВД возбуждено уголовное дело по статье о превышении полномочий.

В Одессе пятеро милиционеров уволены из правоохранительных органов за избиение радикалов, устроивших беспорядки и пытавшихся сорвать концерт певицы Ани Лорак. В отношении них возбуждено уголовное дело. На кадрах видеозаписи с беспорядками видно, как милиционеры наносят людям удары резиновыми дубинками. Сейчас проверка еще не окончена, возможны новые увольнения, сообщают в МВД Украины.

Всего в клуб «Ибица» третьего августа пытались проникнуть около 70 активистов «Правого сектора» и партии «Свобода», вооруженных дубинками. Они выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес певицы за то, что та продолжает выступать в России.

Когда нападавшие начали забрасывать милиционеров песком, те применили резиновые дубинки. Получив отпор, активисты отступили и призвали своих сторонников поджечь клуб. По сообщению городской милиции, в результате столкновений ранения получили сотрудник милиции и один из активистов.

– Раненого милиционера, у которого тяжёлая травма головы, увезла скорая. Сотрудники органов безопасности стояли в оцеплении. Силу пришлось применить только после того, как кастетом серьезно ранили одного из милиционеров, – сообщали ранее в областном УВД. – Троих нападавших задержали. Им грозит пять лет тюрьмы.

У администрации президента в Киеве фашисты напали на антивоенный митинг Женского движения Харькова
По предварительной информации, в районе половины первого дня группа из нескольких десятков «сторонников проведения АТО на Донбассе» (марш их колонны можно наблюдать на прилагаемом видео) напала на антивоенный митинг у администрации президента Украины, организованный Женским движением Харькова.
Вступив с женщинами в потасовку, нацисты отобрали у них несколько флагов и плакатов, но позже, благодаря все же состоявшемуся вмешательству милиции, часть из них вернули.
В настоящее время санкционированный митинг против войны на Донбассе окружен все увеличивающимся количеством сторонников Правого сектора и других профашистских движений. 60-80 противников войны, в большинстве своем — женщин, продолжают скандировать антивоенные лозунги и поют советские песни.

05.08.2014 Рассказ украинского военного, вернувшегося на Украину после перехода на территорию РФ.

Один из украинских военнослужащих, который в конце июля, будучи раненым, перешел на территорию России и после лечения вернулся на Украину, на условиях анонимности рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС, что боится за своих родных и близких:

«Сразу после приезда в воинскую часть в Запорожье нас допрашивали подряд более 10 часов. Завели уголовные дела по статье «Дезертирство». Сейчас идет следствие. Нас обвиняют в невыполнении боевого приказа и в том, что бросили технику и оружие противнику. От службы всех вернувшихся из России отстранили. Но самое страшное, что обещают большие проблемы для родных и близких. Запрещают звонить им. Особенно жестко контролируют срочников, чтобы те ничего не сообщили матерям.

Двое из вернувшихся попытались убежать. Через два дня их вернули. Избитые до полусмерти. Сказали, что поймала милиция, а потом в участок заявились активисты местного «Правого сектора» и избивали их. Нам сказали, что этих двух пацанов завербовали русские. Чего их вербовать — стрелка и механика-водителя? Какой с них прок? Они и так натерпелись, чудом живые вернулись.

Сейчас эсбэушники нас давят. По несколько допросов в день, а иногда и ночью. Постоянно цепляют родными: говорите правду или не увидите их. Все, кто вернулся, больше служить не хотят. Написали рапорта и попросили, чтобы оставили в покое. Эсбэушники на другой день все наши рапорта при нас и порвали. Не знаю, чем все закончится. Как это ни странно звучит, но завидую тем, кто не так, как мы, вернулся из России, а попал в плен к ополченцам».

05.08.2014 10:57 Сообщение пресс-службы Луганского горсовета

В Луганске гуманитарная катастрофа, город на грани экологической катастрофы.
По состоянию на утро 5 августа Луганск остается отключенным от электроэнергии.
На территории города сохраняется критическая ситуация. Луганск обесточен, находится фактически в состоянии гуманитарной катастрофы. С воскресения часть жителей областного центра без света, воды, также отсутствует стационарная и мобильная связь, интернет. При этом большая часть горожан находится без света уже на протяжении недели. Связь отсутствует не только внутри Луганска, находясь за его пределами в город также невозможно дозвониться.
В условиях высоких температурных показателей из-за повреждения большинства автомобилей коммунального предприятия «Луганский центр утилизации отходов» на территории областного центра полностью прекращен вывоз мусора, поэтому город фактически находится на грани экологической катастрофы. Также в связи с крайне напряженной ситуацией были прекращены поставки хлора на объекты водоснабжения ОКП «Компания «Лугансквода», которая расположена в зоне ведения вооруженных столкновений, в результате чего с 26 июля в водопроводную сеть города поступает питьевая вода, обеззараженная в неполном объеме. Из-за непрекращающихся обстрелов работники коммунальных служб не в состоянии поддерживать даже самые необходимые объекты жизнеобеспечения.
Одной из главных проблем на сегодняшний день остается отсутствие энергоснабжения. Для того, чтобы специалисты могли приступить к работе в этом направлении, необходимо закупить и доставить в город специализированные материалы и оборудование, что в условиях ведения боевых действий невозможно.
Сегодня 250 тысяч мирных луганчан, а в большинстве это пенсионеры и семьи с детьми, у которых нет средств для того, чтобы выехать из города и которым некуда ехать, стали заложниками ситуации: люди вынуждены жить в условиях вооруженных противостояний, при этом отсутствуют коммуникации, с прилавков еще работающих магазинов и супермаркетов с каждым днем исчезают оставшиеся запасы продуктов питания. В городе особенно остро стоит проблема нехватки медикаментов – люди не могут приобрести необходимые лекарственные препараты, работает только несколько аптек.
По состоянию на 4 августа частично разрушены 4 городские больницы и 3 поликлиники, в которых находились на лечении в том числе раненые и пострадавшие вследствие обстрелов мирные жители.
Городской голова Сергей Кравченко и его заместители, предприниматели, а также производители продуктов питания делают все возможное, чтобы люди могли приобрести хотя бы основные продукты питания, а также стараются поддерживать жизнеобеспечение города насколько это возможно в условиях полной блокады и непрекращающихся вооруженных столкновений.

05.08.2014 11:25 мск. Утренняя сводка от ополченца Прохорова.

«По вчерашнему наступлению наемнических батальонов на пригород Донецка — Марьинку. В общем — уже известно, что понесли значительные потери, особенно «Азров». Официально — 1 убитый и 14 раненых. Раненых отправляли в больницы Днепропетровска, Волновахи и Мариуполя (Тарута — спонсор «Азова»). Потери, естественно, занижены, ибо говорят о погибших жителях гг. Николаева и Днепропетровска.
У «Шахтерска» официально 1 раненый, неофициально — 11. Убитых, в виду контингента карательного подразделения, никто никогда не считал.

В Луганске карателей «Айдара» выбили из большей части Большой Вергунки (они там ранее приданный танк на фугасе потеряли).

Рядом с Торезом до сих пор продолжаются бои с заблокированной группой украинских военных.

Авиация укропов продолжает бомбить города — из НАРов обстрелян Антрацит».

В Ночь с 4 .08.2014 на 5.08.2014, американо-украинская хунта, выпустила на Горловку 13-15 » градов» — сообщение от ополченцев Безлера
Чтобы всем было понятно, заряд одного 1 града составляет 40 зарядов. Нас били на расстоянии от Горловки. Достать мы их не могли.
Основная цель преступной власти- это попасть по трубопроводу «СТИРОЛА», чтобы вызвать экологическую катастрофу, равную четырём чернобылям. Это коснётся и России!
УНИЧТОЖЕНО 40% Горловки за одну ночь!
А вот что говорят те, кто осуществляет бомбёжки мирных жителей, когда попадают в руки ополченцев:
Допрос командира РСЗО «Град» 93-й бригады ВС Украины. Они обстреливали Донецк и Горловку
….всего два раза стрелял…

httpv://www.youtube.com/watch?v=PARbyhw1bhI

Информация от ополченцев Безлера

Сегодня в 11 часов, по городу Дзержинск работают украинские ГРАДЫ по жилым секторам.
Наши «ГРАДЫ» по Дзержинску не работают в данный момент, потому что там находится наше мирное население.
Украинская хунта, вместе с частными иностранными наёмниками, занимаются расселением мирных людей, прикрываясь добрым делом, расселяя в свои бывшие казармы.
Потом по ним же бьют и говорят что это бомбит ополчение!
Мы официально заявляем: Мы этого не делаем!

Цель укропоов: СВАЛИТЬ ВСЮ ВИНУ И ПОДСТАВИТЬ НАС, КАК ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ С БОИНГОМ 777!!!

В Краснодарском крае из-за беженцев объявлен режим ЧС
В Краснодарском крае из-за наплыва украинских беженцев губернатор региона распорядился объявить режим чрезвычайной ситуации. В ликвидации ЧС будут задействованы 12 департаментов и ведомств под руководством вице-губернатора.
«По распоряжению (губернатора) Александра Ткачева на территории Краснодарского края введен режим чрезвычайной ситуации. Режим ЧС связан с увеличением числа беженцев, прибывающих на территорию Кубани с юго-востока Украины», — говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации.
Для ликвидации чрезвычайной ситуации будут задействованы 12 департаментов и министерств региона. В их числе минздрав ЖКХ, министерства образования, социального развития и семейной политики, труда и занятости. Задачей ведомств будет обеспечение необходимых условий для прибывающих на Кубань пострадавших украинцев. Возглавить работу поручено вице-губернатору края Джамбулату Хатуову. Его заместителями назначены вице-губернаторы Владимир Свеженец и Вадим Лукоянов.
«В рамках распоряжения главы муниципалитетов должны организовать работу пунктов временного проживания и питания беженцев, а также создать межведомственные комиссии по оказанию помощи пострадавшим жителям Украины», — отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Напомним, только за последние сутки на территорию РФ прибыло более 1 000 беженцев из Новороссии, большинство которых составляют женщины с детьми. В различных российских регионах развернуто уже более 600 пунктов приема.

04.08.14. 21:22 Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича.
Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков ответил на вопросы своих сторонников и опроверг распространенное ранее сообщение некоего подразделения ополчения Д.О.Л.Г. о пленении 702 украинских военных под Шахтерском:
«Начнем с того, что никаких «отрядов Д.О.Л.Г.» в составе ВС ДНР не существует. Все — полное вранье».

-По поводу «южного котла».

«Не наша зона ответственности. Это ЛНР. У нас прямо сейчас идут тяжелые бои на «перешейке» котла, который мы и захлопнули, но все «печенки» достанутся не нам.»

— Про планы на будущее.

«Между прочим, на осень в ополчение ДНР заказано несколько тысяч добротных советских армейских ватников.»

04.08.14. Интервью с командиром одного из подразделений ВСУ, бежавших на территорию РФ.

«В течение двух недель мы отбивались практически без боеприпасов и топлива. Кормить людей у меня не было возможности больше двух недель. Закончился даже сухпай. Личный состав измотан не столько обстрелами, сколько безысходностью ситуации. Помимо команды «держитесь», больше центр ничем нам не помогал. А в последнюю неделю с нами даже не выходили на связь — они нас уже похоронили. Технику и оружие пришлось оставить на украинской стороне — важнее было спасти людей. Честно говоря, мы не ожидали, что к нам будет такое отношение, можно сказать, даже братское. Все, кто нам отдают приказы свыше, на самом деле брешут, что мы воюем с Россией. Никто из россиян даже криво не посмотрел в нашу сторону — понимают, что в этой беде мы — заложники ситуации. Здесь нам организовали медосмотр, оказали помощь раненым, накормили. Мы помылись в первый раз за месяц. Нам дали одежду и создали все условия для отдыха. Могу сказать точно, что все те, кто прошёл эту мясорубку, второй раз на эту бойню не пойдут.»

«Террористы» и «сепаратисты» спасли мне жизнь, а свои бросили — украинский сержант (видео)
Пленный сержант вооруженных сил Украины из Черниговской области лежит в госпитале ополченцев после ранения.
— Хотите что-то пожелать своим соотечественникам?
— Мужики, серьезно послушайте, это не наша война! Это грязная война, ее развязали политики, идите на хрен отсюдова, люди борются за свою землю, даже не думайте сюда лезть.

httpv://www.youtube.com/watch?v=DCSHUWFz6ns

04.08.14. Инструкция от ополчения как не попасть в укропскую армию.

«Люди, не желающие участвовать в этой кровавой укро-вакханалии, спрашивают нас – как поступить? По закону, если человек НЕ РАСПИСАЛСЯ в получении повестки, он не несет ответственности за уклонение от призыва. С этой точки зрения, логичным является следующее поведение:
1. Не расписываться о получении повестки.
2. Не принимать под роспись вообще НИКАКИХ заказных писем и телеграмм. (адресат не проживает или выбыл). Лучше всего – не находиться по адресу прописки.
3. Не открывать НИКОМУ двери (все визиты по звонку).
4.Если подошел кто-то на улице и спросил Вашу фамилию, имя, то нужно уверенно говорить, что ошиблись. (Устанавливать личность и задерживать для установления таковой имеет право только милиция и то лишь только в случае явного правонарушения или по подозрению в совершении преступления.
5. Если повестка пришла на работу – не брать и, главное, не расписываться в получении. Тут уже выбирать – что важнее – сохранение рабочего места или сохранение жизней людей на Донбассе и мир…»

04.08.14. Сообщение от ополчения.

«Наши ополченцы взяли в плен голого негра. Пытаясь скрыться в темноте, он разделся догола. Вот как это было.

2 августа продолжались бои между населёнными пунктами Шахтёрск и Торез в районе посёлка Орлово-Ивановка в Шахтёрском районе бывшей Донецкой области УССР. В ходе боёв была уничтожена одна САУ 2С3, два самоходных артиллерийских орудия «Нона» три танка, три БМП, один БТР и один КамАЗ противника, вооружённый зенитной установкой ЗУ-23-2. Пятеро ополченцев получили ранения.

Когда начало затухать эхо боёв, а над позициями ополченцев уже спустилась тьма, и лишь красная луна сквозь дым горящей военной техники освещала место недавнего побоища, на дороге из Тореза в Шахтёрск показался одинокий БТР. На полной скорости он пытался прорваться сквозь ряды ополченцев, но метким выстрелом из противотанкового ружья времён далёкой войны водитель машины был убит. Потеряв управление, БТР скатился под откос, застряв в придорожной канаве, используемой местными жителями для полива огородов.

Верхние люки открылись и оттуда как тараканы из духовки, зажжённой на коммунальной кухне, начали разбегаться бравые украинские вояки. В кустах застрекотал пулемёт. В воздух полетели кровавые брызги, ошмётки плоти и куски полосатых тельняшек, удачно демаскировавших коломойских десантников из 25-й бригады.

И тут глазам ополченцев предстала странная картина: из люка БТРа вынырнула абсолютно чёрная фигура и, прижимаясь к земле, начала удаляться по дну арыка.

– Прекратить огонь, брать живым! – закричал командир.

Ополченцы со свистом и улюлюканьем кинулись в погоню. Вскоре чёрный силуэт был настигнут. Им оказался совершенно голый негр из племени… Племя своё он так и не назвал, ссылаясь на незнание русского языка. Лишь знакомые из импортных фильмов «факи» слетали с его толстых губ. Когда негр попытался заговорить по-грузински, все сомнения отпали, оказалось, что он служил в своё время советником в армии Саакашвили.»

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день:

httpv://www.youtube.com/watch?v=tNnJVS3dKiA
httpv://www.youtube.com/watch?v=cKV3_924yso

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни
Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления)

1

http://www.kramola.info

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…