Компания «Яндекс» выяснила, какие населённые пункты, кроме города своего проживания, чаще всего ищут в поисковике жители России.

Как сообщили авторы работы, по количеству подобных запросов можно судить, насколько жители одного города тяготеют к другому.

Исследование показало, что кемеровчане больше всего интересуются Новокузнецком (19%), Новосибирском (12%) и Прокопьевском (7%). Из некузбасских городов жителей областной столицы интересуют Москва (6%) и Томск (4%).

При этом новокузнечане чаще всего ищут Новосибирск (18%), а Кемерово (12%) расположился лишь на второй строчке. Также в новокузнецкий список попали Москва (8%), Сочи, Санкт-Петербург, Томск (все – 3%) и несколько кузбасских городов.

Слово «Кемерово» чаще других в поисковике вводят новокузнечане и междуреченцы (по 12%), а слово «Новокузнецк» активно ищут в Междуреченске (35%) и Прокопьевске (33%).

Отметим также, что в крупнейшем городе Сибири – Новосибирске – чаще всего ищут Омск (10%). Кемерово интересует только 6% новосибирцев (6 место), а Новокузнецк – 4% (8 место).

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …