В Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении ОАО «Новокузнецкая автобаза», которое подозревается в сокрытии 1,7 миллиона рублей для уплаты налогов. По версии следствия, руководство попыталось скрыть недоимку и перевело денежные средства в обход расчетных счетов организации.

Новокузнецкая автобаза накопила задолженность по налогам и сборам в сумме более 26 миллионов рублей, сообщили в СУ СК России по Кемеровской области. Зная о наличии недоимки, руководство организации направило в адрес фирм-партнеров письма с просьбой перечислить деньги на расчетные счета контрагентов. Таким образом, средства перевели в обход счетов самой организации, по которым налоговым органом были приостановлены расходные операции. Руководство автобазы умышленно сокрыло 1,7 миллиона рублей, которые предназначались для уплаты налогов. Расследование уголовного дела продолжается.

ОАО «Новокузнецкая автобаза» является крупным автотранспортным предприятием города. В марте 2014 года суд приостановил деятельность Новокузнецкой автобазы из-за многочисленных нарушений «в области безопасности дорожного движения». По версии следствия, водители работали дольше установленных восьми часов, а осмотр транспортных средств проводился не в полном объеме.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…