Вынесен приговор телефонным «террористам»

 

Cуды вынесли приговор двум жителям Кузбасса — за звонки о ложном минировании.

26-летняя Ирина Пронцкевич за своб «шутку»  с ночным клубом «Шторм» была вынуждена, по суду, заплатить клубу 40 тыс. руб. Напомним, девушку в клуб не пропустила охрана, и та, обидевшись, позвонила в полицию, сообщила о заминированном «Шторме». Посетителей клуба срочно эвакуировали. Специалисты потратили уйму времени, чтобы обследовать клуб и прийти к выводу, что теракт был ложным.

— Только возмещение причиненного ущерба, положительные характеристики с места работы и 5-летний ребенок на руках позволили девушке избежать более сурового наказания, — сообщает пресслужба администрации Кемеровской области.

А второй «минер» — 24-летний Артем Акимов, как сообщает пресслужба администрации области, позвонил в полицию насчет «бомбы» в автобусе, следовавшем с автовокзала Ленинска-Кузнецкого в Белово.На два часа работа автовокзала была полностью остановлена. Полиция взрывного устройства не обнаружила. Теперь суд назначил парню наказание —  1 год колонии-поселения.  

Кстати, наказания за ложные сведения о готовящихся терактах – не только высоки (за это светит максимальный штраф — 200 тысяч рублей или исправительные работы сроком до 3 лет), но их в Кузбассе и стране начали выносить все чаще.

Источник: Комсомольская правда 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …