Составлены протоколы на моющих машины и ловящих рыбу сетями в Томи.

5 августа 2014 года представители Рыбнадзора и Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка при участии поисково-спасательной службы МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка провели совместный рейд по Томи — от устья Кондомы до Запсибовских карьеров.

Цель рейда — выявление и пресечение случаев загрязнения рек при мойке автотранспортных единиц, незаконного лова рыбы, несанкционированных сбросов.

В ходе рейда были составлены три протокола за незаконное мытьё машин в реке.

Трудно понять владельцев транспортных средств, решивших вымыть свои автомобили подобным способом, поскольку от такой мойки страдает не только окружающая среда, но и лакокрасочное покрытие самого автомобиля, что несёт гораздо больший ущерб, чем экономия на услугах автомойки.

Кроме того, Закон Кемеровской области от 16.06.2006 N 89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» предусматривает за совершение данного правонарушения наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до тысячи рублей.

Также был составлен протокол за незаконный лов рыбы с использованием сетей. Действия нарушителей были квалифицированы как преступление по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов». К нарушителям будут приняты соответствующие меры воздействия.

2 3

По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…