Губернатор Кузбасса выразил соболезнование маме и папе комбата-героя Сергея Солнечникова — Зое Александровне и Александру Васильевичу.

Напомним, комбат погиб 28 марта — на учениях под Белогорском. После броска гранаты солдатом, она попала в бруствер. Комбат Солнечников подскочил к солдату, оттолкнул его и закрыл гранату своим телом. Комбат погиб, но спас своих солдат.

Кузбасс считает героя-комбата земляком. Ведь Сергей Солнечников в 2003 году окончил Кемеровское высшее военное училище связи. Училище, которое, кстати, дало стране за последние годы уже второго комбата-героя. Первый — комбат Якунин — точно так же, на учениях, закрыл собой гранату и спас своих солдат.

— Кузбассовцы восхищены героическим поступком вашего сына, — говорится в телеграмме Тулеева на имя Зои Александровны и Александра Васильевича Солнечниковых. — В последнее время существует мнение, что настоящих мужчин в России становится все меньше, однако я уверен, что это не так, мужество и подвиг Сергея — лучшее тому подтверждение. Верю, что светлая память о Сергее навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал, ценил и уважал, с кем он служил. 

По распоряжению губернатора Кузбасса, родителям героически погибшего комбата Солнечникова отправлено 100 тысяч рублей материальной помощи. Кроме того, губернатор предложил им подлечиться в одном из лучших санаториев региона — «Здравнице Кузбасса», расположенной в Белокурихе.

Источник: Комсомольская правда в Кузбассе 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Kotafey42

    03.04.2012 05:46 в 05:46

    Настоящих мужчин становится действительно меньше… С каждым взрывом… А с учетом того что гранат еще сотни ящиков…картина безрадостная. Майор молодец, в мирное время такие офицеры пример. Но вот в военное время…уже солдаты должны командира закрывать. А такого командира…который за них готов жизнь отдать…солдаты тоже собой закроют. Увы не все офицеры герои..некоторые оглядываются в окопах, ожидая пулю в спину…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…