Британское издание The Daily Mail опубликовало заметку о рыбаке из Якутии, которому удалось отпугнуть напавшего на него медведя с помощью зазвучавшей из мобильного телефона композиции Джастина Бибера. Герой статьи Игорь Ворожбицын опроверг эту информацию в интервью изданию «Якутск вечерний».

Сообщение о необычном способе спасения от разъяренного медведя появилось на сайте The Daily Mail 4 августа. Как утверждал автор материала, Ворожбицыну спасла жизнь исполняемая Бибером песня Baby, которая зазвучала на его мобильном в момент, когда на рыбака напал дикий зверь. Рингтон якобы закачала в аппарат внучка пострадавшего.

«Теперь есть официальное доказательство того, что музыка Джастина Бибера невыносима», — каламбурил автор статьи. Журналист использовал игру слов: bear — корень слова unbearable (англ. — «нестерпимый») — переводится как «медведь».

Как рассказал Игорь Ворожбицын, на него действительно напал медведь, однако животное обратилось в бегство после того, как на телефоне рыбака зазвонил будильник.

«Можно нажать одну из кнопок, и аппарат скажет, который час. Когда медведь начал меня ломать, он вцепился зубами мне в грудь и как раз прикусил эту кнопку. Помню, как аппарат сказал: «Восемь сорок…»» — поделился Ворожбицын.

Пострадавший подчеркнул, что пользуется старой Nokia, на которую вообще невозможно закачивать какие-либо мелодии.

Выяснить, откуда взялись у The Daily Mail не соответствующие действительности подробности происшествия, не представляется возможным. «Ленте.ру» не удалось обнаружить в российских СМИ ни одного релевантного новостного сюжета. Отечественные издания, сообщавшие об инциденте в Якутии, использовали подлинные подробности, Джастин Бибер и его песня в российских новостях не фигурировали. Некоторые российские СМИ, впрочем, поверили утке от The Daily Mail и успели перевести заметку.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…