Вдумайтесь, можно ли обвинить известных патриотических блогеров в подготовке «майдана»?

Сам вопрос, казалось бы, несуразен. Если известные блогеры долгие годы противостоят «оранжевому сценарию» в России, то их аудитория, а это сотни тысяч и даже миллионы человек, об этом знает.

Но вот персона, которая принимала активное участие в белоленточных митингах 2012 года и была заснята во время известного похода представителей «пятой колонны» в американское посольство, делает ряд странных заявлений. На днях Оксана Дмитриева обвинила известных патриотических блогеров в подготовке «майдана».

Более того, она составила «черные списки» журналистов, блогеров и юристов, которые на её субъективный взгляд «работают на избирательный штаб Полтавченко», и отправила заявление проверить их в Следственный Комитет и ФСБ на экстремизм.
Происходит обычная для либералов вещь. Когда представитель либеральной общественности не проходит на выборы по тем или иным причинам, он пытается создать вокруг себя скандал. Если почвы для скандала нет — он создаёт его на пустом месте.
Каким образом? Находит себе врага. Если кто-то его не любит — значит он друг его врага. Не иначе. Ведь иначе и быть не может. Такая примитивная черно-белая картина мира.
К счастью, сегодня гражданское общество, в его патриотической плоскости, развито настолько, что если некоторые оппозиционеры будут считать каждого, кто им не доверяет и говорит об этом публично, «агентом Кремля», то растеряет свой последний и без того небольшой электорат. Из-за отсутствия народной поддержки у некоторых представителей либеральной общественности может развиться паранойя.
Так вот, в этот «черный список» вошли такие известные в патриотическом сообществе люди как Николай Стариков и Олег Макаренко. Также в нём оказался и ваш покорный слуга.
В чём же г-жа Дмитриева усмотрела «экстремизм»? Оказывается, известные патриотические блогеры «провоцируют Майдан». Интересно, правда?
Каким образом Оксана Генриховна делает такой странный вывод?
Цитирую сказанные ею слова:
«Что касается признаков экстремизма, то постоянно повторяются призывы к Майдану. То есть в косвенной и прямой форме ссылки на предыдущие какие-то публикации. То есть все время идет призыв к Майдану. Такое вот провокационное. И тэги делаются: «Майдан», «Петербург», «Майдан», «Петербург», «Будет ли Майдан в Петербурге?» и так далее. И все это исходит…»
Но любому, кто прочитает опубликованные мною или любыми другим пророссийскими блогерами материалы, очевидно, что провокация — это слова г-жи Дмитриевой.
Вот, например, что пишет оппозиционный ресурс «ЗакС.ру»:
Например, Дмитрий Беляев писал в своём блоге: «Майдан» в Питере отменяется, т.к. наиболее скандальный кандидат, отмеченный походами в американское посольство, выбывает из выборной гонки».
Обратите внимание, я не говорю, написан ли этот материал по заказу Дмитриевой или нет. Так как не имею доказательств. Напротив, Дмитриева позволяет себе подобные бездоказательные громкие заявления, вписывая всех, кто ей не симпатизирует в сообщество неких «блогеров Смольного». Сочтём эту фантазию как последний скандальный рывок несобравшего нужного количества голосов кандидата.
Давайте посмотрим на тот пост, о которм идёт речь:
http://dbelyaev.ru/so-after-all-whether-in-peter-maidan-or-not-17723.html
Называется он так: «Так, всё-таки, будет ли в Питере «майдан» или нет?».
В нём я комментирую ролик депутата Евгения Фёдорова, который считает и говорит в ролике о том, что американцы попытаются организовать в Питере «майдан» на сентябрьских выборах. И в этом будет задействована вся агентурная сеть.

1

В результате я делаю вывод — «майдана» в Питере не будет. Потому как для этого нет повода.
Вопрос — почему Дмитриева не вносит в свой санкционный список депутата Фёдорова?
Ведь он говорит, что «майдан» в Питере будет, а я уверен — что не будет.
Или, например, такой забавный фрагмент её пресс-конференции:
Оксана Дмитриева: Ну, которые берут в разработку блог некоего Беляева Дмитрия или Фрица Моргена и потом политолог, который тоже хочет, чтобы его уважали, он это повторяет – одни и те же речевые модули в разных изданиях. Здесь уже должен быть конкретный анализ. Временно исполняющий обязанности губернатора очень мало говорит, но даже то немногое, что он сказал, как-то удивительным образом (речевые модули) совпадает с теми речевыми модулями из вот этих блогов.
Журналист: Но Дмитрий Беляев – он член «Единой России».
Оксана Дмитриева: Парадоксально, но вот как-то так это все совпадает.
Уважаемые читатели, ну так же нельзя — мне кажется, это похоже на бред сивой кобылы.
Вы же прекрасно знаете, что я никогда ни в каких не то что партиях, но даже в молодёжных движениях не состоял. И не состою принципиально — для меня семья важнее всего. Партийные интриги и хитросплетения мне ни к чему. Я делаю, что могу для противостояния влиянию иностранных держав и их «пятой колонны», своими собственными силами.
Что это? Как это назвать? На мой взгляд, это либо человек не читал вовсе то, что я пишу, либо же он намеренно лжёт, чтобы исказить суть вещей.
Судя по тому, что Оксана Генриховна, как сообщают СМИ, призвала избирателей портить бюллетени — это игра ва-банк, до последнего.
По поводу предложении Дмитриевой спикер питерского ЗакСа Вячеслав Серафимович Макаров заявил следующее:
«Считаю позицию депутата Государственной Думы России Оксаны Дмитриевой абсолютно провокационной, а в сегодняшних геополитических условиях – просто недопустимой. Призвать испортить бюллетени на выборах Губернатора Санкт-Петербурга может только безответственный политик, который не дает отчета за последствия своих слов и поступков. Получается, что личные политические амбиции Оксаны Дмитриевой важнее стабильного развития Санкт-Петербурга. Заручиться поддержкой петербуржцев, призывая к фактически неправомерным действиям, не получится. Жители нашего города имеют свою точку зрения, и не нужно их учить, как поступать. Уверен, что попытки расшатать ситуацию в городе, сделать ее нестабильной – будут провалены.»
Источник — тот же ЗакС.ру.
И что же? Тоже самое. Дмитриева считает, что если в речи человека есть слово «майдан» — он уже экстремист.
Поэтому она уже обратилась в СК с целью попросить его провести проверку слов В.С.Макарова на экстремизм:
http://zaks.ru/new/archive/view/128907
Скажите, пожалуйста, может ли так действовать нормальный человек?
Рекомендую г-же Дмитриевой обратиться к речам Владмира Владимировича Путина, когда он употреблял слово «майдан» и также попросить СК и ФСБ проверить его на экстремизм.
Это же абсурд, верно? На мой взгляд, полный.
При этом, мало того, что сама Дмитриева была на встречах с Макфолом (та самая, тайная) и Байденом:

httpv://www.youtube.com/watch?v=yf3LjntNX20

Так на пресс-конференции её сопровождал ещё один питерский либерал Максим Резник:
Максим Резник: Да. Кто-то думает, что кто-то покрышки начнет жечь. Ничего делать не нужно. Действительно, нас к этому провоцируют. То, что делает петербургская власть… Она действительно и есть главный провокатор. Я всегда говорил, что главный провокатор любых экстремистских действий – наша власть, потому что она доводит людей до ручки.
Ничто не напоминает? Слова Навального и других белоленточных коллег два года назад.
Неужели ещё не надоело работать по одной и той же методичке?
Более того, ведь помощники Максима Резника занимаются движением «Весна», которое уже призывало провести референдум по отделению Питера от России:
http://nstarikov.ru/blog/37753
Казалось бы, всё очевидно: тайные походы в посольство США, обучение креативной молодёжи на црушных форумах за границей, организация политических провокаций — вот верный путь к «майдану».
Только патриотические блогеры здесь ни при чём. Напротив, мы разоблачаем тех, кто на наш взгляд относится к американской «пятой колонне».
Другой питерский депутат, В.В.Милонов, уже обратился к председателю Госдумы Сергею Евгеньевичу Нарышкину с просьбой лишить г-жу Дмитриеву мандата:
http://www.fontanka.ru/2014/08/05/163/
Так что Оксана Генриховна имеет шансы составить компанию Геннадию Гудкову, Алексею Митрофанову и Илья Пономарёву — ведь каждый из этих бывших и нынешних представителей её же партии оставил за собой тёмный шлейф.
Скажу вам честно, я буду только рад, если Следственный Комитет и ФСБ проверят мой блог, изучат каждую опубликованную мною букву и заключат, что я никогда не призывал ни к «майдану», ни к экстремизму. Наоборот, со своей гражданской позиции все эти годы я старался как мог противодействовать американской агентурной сети и предателям национальных интересов России.
Представляю, какое будет разочарование у Оксана Генриховны, когда ни один из тех блогеров и журналистов, которых она заподозрила в «экстремизме» таковыми не окажутся.
Мне кажется, что это похоже на какое-то «политическое самоубийство». Ведь делать такие голословные и прямо противоречащие здравому смыслу заявления крайне опрометчиво. В первую очередь для политической карьеры.
Возможно, это просто попытка переложить вину собственного проигрыша на других.
Впрочем, недавно, по-моему, Оксана Дмитриева выпустила политические мемуары… Тогда многое становится ясно.
И последнее. Поскольку блогеры теперь по №97-ФЗ имеют статус, когда СК и ФСБ дадут заключение, что блог не содержит экстремистских материалов и не призывает к «майдану», имеет ли смысл, например, подать иск о защите чести и достоинства (или иск о клевете)? Или просто-напросто не стоит тратить время на подобного человека?

http://dbelyaev.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…