Новокузнецк попал в десятку городов России с плохой экологией. Южная столица Кузбасса занимает в антирейтинге восьмое место.

Список городов, состояние экологии в которых оценивают как плачевное, составило агентство «Федералпресс». Согласно рейтингу, Новокузнецк расположился на восьмом месте после Норильска, Дзержинска, Череповца, Липецка и других экологически неблагополучных городов страны.

Первое место по загрязненности занимает Норильск Красноярского края, что связано с работой в этом городе гиганта «Норильский никель». На втором месте расположился Дзержинск Нижегородской области. Далее идут Карабаш Челябинской области, Череповец Вологодской области, Асбест Свердловской области, Дальнегорск на Дальнем Востоке и Липецк.

Про южную столицу Кемеровской области сказано, что в городе работает 42 предприятия, которые «выбрасывают в атмосферу более ста наименований загрязняющих веществ». Также отмечено, что город входит в пятерку российских городов по химическому загрязнению атмосферы и в десятку – по образованию отходов.

Позиции после Новокузнецка – девятую и десятую строчку – занимают Ангарск и Магнитогорск.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. читатель

    12.08.2014 13:46 в 13:46

    8 место потому. что не все показания снимают. .. А так бы были на почетном месте..

    Ответить

  2. Читатель122141

    12.08.2014 14:25 в 14:25

    Не удивительно! Город- АД!!!!!! Вот сюда надо поселить всю нашу кемеровскую элиту во главе с тулеевым! Пусть подышат,да и семейки их тоже. А то денежки качать хотят,а про тех,кто эти денежки для них колотит не думают.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…