В Кемеровской области завершено расследование в отношении ранее судимого 25-летнего местного жителя, обвиняемого сразу в нескольких особо тяжких преступлениях – убийстве трех человек, изнасиловании женщины и несовершеннолетнего ребенка, покушении на убийство и поджоге дома. В интересах пострадавшей девочки населенный пункт, где произошла трагедия, следственными органами не называется.

По версии следствия, в феврале этого года обвиняемый во время игры в нарды у своих знакомых заметил, что 38-летний хозяин дома его обманывает. Нетрезвый гость решил проучить нечестного игрока. Кочергой он избил мужчину, а затем нанес ему несколько ножевых ранений, от которых мужчина скончался на месте. Испугавшись ответственности, обвиняемый следом устранил и очевидцев убийства – 44-летнего гостя и 35-летнюю хозяйку дома, а также нанес ножевое ранение 13-летней дочери хозяйки. После чего, скрывая следы совершенного преступления, поджог дом и скрылся, сообщили в СУ СК России по Кемеровской области.

Раненная девочка смогла выбраться из горящего дома и дойти до бабушки. После операции ее жизни ничего не угрожает.
В ходе расследования следователи установили, что обвиняемый совершил в отношении матери и дочери насильственное преступление сексуального характера. По словам следователей, девочка долгое время находилась в тяжелом, подавленном психическом состоянии. О том, кто является в настоящее время опекуном ребенка, в ведомстве «Газете Кемерова» уточнить не смогли.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…