Администрация города-столицы областного Дня шахтера 2014 обнародовала программу праздника.

Как говорится в сообщении, размещенной на сайте мэрии, в пятницу, 29 августа, в Новокузнецк прибудут делегации горняков из 20 территорий Кузбасса.

По данным властей, их встреча пройдет с семи до восьми утра у нового въездного знака «Новокузнецк», установленного к областному празднику.

«Затем делегации отправятся на экскурсию, во время которой гостей познакомят с историей Новокузнецка и ролью шахтерского труда в становлении и развитии города», — говорится в сообщении.

Далее программой предусмотрено открытие после капремонта планетария имени А.А. Федорова. В это же время во Дворце культуры кузнецких металлургов состоится торжественная церемония награждения делегаций угольных территорий Кемеровской области, поздравление молодоженов.

Позднее, а именно в 10:40 на Театральной площади Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поздравит новокузнечан и гостей города со знаменательным событием, вручит подарки молодоженам, после чего с полудня до 13:30 в драматическом театре состоится торжественное заседание с участием главы региона, посвященное областному празднованию Дня шахтера.

Празднования продолжатся и в субботу, подробнее с программой можно ознакомиться на сайте мэрии.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …