Из Кемерова можно будет улететь на курорты семи стран

 

Впереди сезон отпусков и уже сейчас многие задумываются, где и как провести свой отпуск. Отдых за пределами России по-прежнему пользуется у кузбассовцев большим спросом, поэтому из Кемерова тоже есть несколько прямых рейсов за рубеж.

Уже сейчас из кемеровского аэропорта можно улететь в Таиланд, Египет, Китай и Вьетнам. И хотя прямые рейсы во Вьетнам появились только в ноябре 2011 года, его курорты оказались настолько популярны среди кузбассовцев, что туроператор решил не закрывать маршрут весной, как планировал ранее, а выполнять полеты в эту страну в течение всего года. Но если в Таиланд самолеты будут отправляться один раз в неделю, то в Египет, Вьетнам и на остров Хайнань — всего два раза в месяц.

— Хотя во Вьетнаме в конце мая начинается сезон дождей, тем не менее в летний период там тоже можно отдыхать, если брать путевку на курорты в районе Нячанга, — рассказала в пресс-центре «КП» председатель Кузбасской ассоциации предприятий туристической индустрии Галина Руднева. — А вот от поездки в Фантьет лучше отказаться, так как там, помимо ливней, в это время частенько бушуют и ураганы. Остальные курорты считаются круглогодичными, хотя в Египте летом, особенно в июле, не очень и комфортно отдыхать.

Как и прошлой весной, в этом году в кемеровском аэропорту появятся прямые рейсы в Испанию, через Барселону, и в Грецию. Пока в эти две европейские страны планируется по два вылета в месяц, выполняться они начнут с конца мая. А вот на турецкие курорты кузбассовцы смогут отправиться уже 28 апреля. Турция по-прежнему остается лидером среди направлений массового туризма, поэтому в Анталию из Кемерова самолеты будут летать по восемь раз в неделю.

Источник: Комсомольская правда 

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Lev Agni

    30.03.2012 03:27 в 03:27

    Сайт гидрометцентра более-менее точные пронозы дает.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дольки поделят на дольки

Карачинская, Терсинка и пиво сохранят цвет тары, в которую разливаются напитки, главное, п…