Реконструкция кинотеатра «Коммунар» в Новокузнецке возобновилась. Ремонт фасада здания идет круглосуточно. Рабочие трудятся в ускоренном темпе. Объект должен быть сдан ко Дню шахтера.

Обновленный кинотеатр предстанет перед горожанами в стиле ампир. Для его фасада выбрали сочетание желтого и белого. Несколько десятков лет назад «Коммунар» уже красовался в таких тонах. А изначально в 1933 году он был ярко-красного цвета с белым.

«Строители вернут окнам здания прежнюю форму. Работы уже подходят к концу. Цоколь фасада отштукатурен», — рассказали в управлении культуры администрации Новокузнецка.

Работы на объекте ведут специалисты томской компании, у которой есть соответствующая лицензия. К ним приступили еще в июне. Но на некоторое время реконструкцию пришлось приостановить. Требовалось согласование некоторых документов, так как кинотеатр является памятником культуры.

В этом году «Коммунар» вернулся в собственность города из ведомства строительной компании, которой он был продал несколько лет назад.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…