Большинство парков Новокузнецка находятся сейчас в запущенном состоянии. Весной глава города Сергей Кузнецов предложил предпринимателям заняться их развитием. В итоге группа инициативных горожан создала движение «Мой парк». Его главная цель — сделать парки красивыми и доступными для посетителей.

Идея проекта «Мой парк» возникла в начале лета. Первые шаги активисты уже сделали: заручились поддержкой городской администрации, предпринимателей, а также создали рабочую группу из 17 человек.

«Наша задача на данном этапе — привлечь внимание общественности, инициативных горожан к проблеме развития городских парков. Они должны стать интересными и доступными для наших жителей», — рассказала журналистам ВашГород.ру член рабочей группы Яна Могилёва.

Движение «Мой парк» призвано помочь инициативным горожанам реализовать проекты по развитию парков. Обратиться за помощью к членам рабочей группы может любой человек — вне зависмости от его статуса и возраста. Связаться с ними можно по соцсети «ВКонтакте».

«Мы готовы выслушать любую инициативу от любого жителя города, вне зависимости от его статуса и возраста. При необходимости — помочь. Идей по развитию парков много. Желающих их реализовать — тоже. Но не всегда люди знают, куда надо обратиться», — пояснила Яна Могилёва.

По ее словам, в распоряжении активистов уже есть несколько предложенных проектов. В частности, есть предложения по развитию парка паркура в Новоильинском районе, парка Металлургов в Центральном районе. Проекты планируется реализовать в следующем году.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…