Мальчик числился пропавшим без вести с мая прошлого года

 

В Кузбассе обнаружили тело 17-летнего подростка, который находился в списках пропавших без вести почти год, сообщает Следственное управление СК РФ по Кемеровской области.

В связи с убийством обвинение предъявлено 19-летнему жителю города Кемерово. Также под следствием находится и его «помощник», которому всего 16 лет. 

 По версии следствия,  в мае 2011 года молодой человек, которому только исполнилось 18 лет, находясь на территории Юргинского района, уговорил своего 16-летнего приятеля совершить убийство. Они зашли в дом, где в это время спал 17-летний юргинец, и несколько раз ударили его металлической трубой по голове. После чего вывезли тело в поле и закопали. «Взрослый» преступник утешал своего напарника тем, что искать погибшего подростка никто не будет, так как он якобы воспитывался в детском доме. 

 Год назад по факту исчезновения парня было возбуждено уголовное дело. В начале апреля преступника задержали. Он показал место, где было закопано тело погибшего,и пояснил полицейским, что мотивом убийства стала обычная ссора. 

 19-летний молодой человек заключен под стражу. В отношении 16-летнего подростка будет возбуждено уголовное дело за укрывательство. Расследование дела продолжается. 

Источник: Комсомольская правда 

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Fox3253

    30.03.2012 12:12 в 12:12

    меня вот больше всего интересует когда цыганочки перестанут на вокзале судьбы предсказывать. . .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …