В документе, который планируют опубликовать в первую неделю сентября, будет отражена информация о малайзийском Boeing 777 из разных источников. Это и бортовые самописцы, и диспетчерская служба, и радиолокационные станции, и спутниковые снимки.

Предварительный доклад о крушении малайзийского Boeing 777 на востоке Украины будет обнародован в первую неделю сентября, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя Нидерландского совета по безопасности (НСБ) Вима ван дер Вегена.

По его словам, специалисты ведомства завершили работу на Украине, анализ собранных данных будет вестись в штаб-квартире НСБ в Гааге. По стандартам ICAO, предварительный отчёт должен быть опубликован в течение месяца после катастрофы. Однако на этот раз было сделано исключение, так как международные эксперты были сильно ограничены в доступе к месту трагедии.

Как пояснил ван дер Веген, в документе, точная дата публикации которого пока не определена, будет отражена информация из разных источников (бортовые самописцы, диспетчерская служба, радиолокационные станции, спутниковые снимки, заключения международных специалистов, побывавших на месте катастрофы).

Отметим, НСБ — главная инстанция, ведущая расследование крушения рейса MH17 под эгидой Международной организации гражданской авиации (ICAO). Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Среди 298 пассажиров лайнера 196 человек были подданными Нидерландов.

http://russian.rt.com

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…