Сегодня Владимир Путин выступил перед российскими парламентариями в Крыму, где президент России находится с двухдневной рабочей поездкой. Встреча главы государства с депутатами и членами правительства прошла в Ялте, на ней также присутствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и руководители федеральных ведомств. Владимир Путин пообещал, что Россия сделает все возможное для прекращения конфликта на Украине, заявил, что ответные санкции РФ против Запада — это способ поддержать отечественных производителей, а Крым «может и сегодня сыграть уникальную объединяющую роль для России». “Ъ” вел текстовую онлайн-трансляцию выступления президента.

16:05. Владимир Путин завершил встречу, пожелав участникам искупаться в Черном море, а сам отправился в музей имени Чехова, где встретится с деятелями культуры.

16:02. Санкции в отношении России направлены на поддержание глобального доминирования США, их целью может быть также желание «отодвинуть» Россию с европейских рынков, считает Владимир Путин. «Целью их (санкций) является обеспечение глобального доминирования Соединенных Штатов, поддержание этого доминирования, может быть, даже создание для себя более выгодных условий на мировых рынках, даже желание немножко отодвинуть нас с европейского рынка»,— цитирует «Интерфакс» президента, по словам которого, товарооборот России с США составляет $27 млрд в год, со странами Европы — $440 млрд. «Разницу чувствуете? Любые движения в этом отношении для нас и европейцев очень чувствительны, а для США это не имеет практически никакого значения»,— сказал господин Путин.

15:57. Президент не исключает возможности налоговой амнистии в России, но призывает тщательно ее продумать.

15:55. Инвесторы в России должны быть уверены в гарантиях сохранности своих вложений, заявил президент. «Мы должны в России создавать такие условия, которые инвесторам, любым — и иностранным, и российским — будут всегда давать ясный сигнал: в России не обманывают, или, как в известных кругах «интеллигенции» говорят, «не бросают»»,— цитирует «Интерфакс» Владимира Путина, который подчеркнул, что если компания пришла с инвестициями в Россию, она должна быть «уверена в том, что инвестиции никто не отберет, что эти инвестиции гарантированы политикой государства».

15:53. Россия будет решительнее действовать в вопросе ограничения употребления энергетических напитков, заявил Владимир Путин.

15:49. Введя запрет на закупки ряда продовольственных товаров за рубежом, Россия поступила оправданно и при этом не нарушила правила ВТО, считает президент РФ.

15:48. Владимир Путин выступил против резкого повышения акцизов на табачные изделия. «Есть (люди), которые говорят, что нужно поднять акцизы в пять-десять раз. Но меньше курить не будут, если вот так сделать это одним щелчком, будут курить просто всякую гадость. Нужно спокойно работать, если повышать акцизы, то постепенно»,— передает слова президента «Интерфакс».

15:47. Россия планирует направить $30 млрд в пул резервных валют, созданный в рамках БРИКС, сообщил Владимир Путин.

15:40. Владимир Путин: «Наши действия: а) законные, б) обоснованные, и идут на пользу нашей экономике».

15:40. Владимир Путин: Россия нацелена на продажу нефти и газа за рубли, «я тоже считаю, что это было бы правильно, и мы должны к этому стремиться, но вопрос в том, что это непростая история».

15:31. Владимир Путин призвал депутатов Госдумы с аккуратностью относиться к инициативам по внесению изменений в Конституцию, назвав нынешний документ сбалансированным. «Вы знаете мое отношение к этому документу. На нем вся страна держится, вся наша жизнь,— цитирует господина Путин «Интерфакс».— Это не значит, что нам на все оставшиеся века этот текст достался, и мы не должны думать, как совершенствовать Конституцию. Конечно, это нужно делать. Просто я призываю быть крайне аккуратными в этом отношении».

15:25. Решение о воссоединении Крыма с Россией принято и изменять его не планируется. «Это все равно что отказаться от самих себя. Это невозможно. Решение принято,— цитирует «РИА Новости» президента.— Никакой аннексии Крыма не было и нет, это воля народа, все обвинения не обоснованы. Это нелепо, просто смешно. Обвинения пустые, не имеющие никакого основания».

15:24. Владимир Путин не исключил возможности выхода России из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека, но заявил, что в настоящее время этот вопрос не стоит на повестке дня. Как передает «Интерфакс», по словам президента, Россия будет действовать так же, как и США, по вопросам денонсации международных договоров, и в случае необходимости будет выходить из соответствующих договоров: «США взяли и вышли из Договора об ограничении наступательных вооружений, и дело с концом. Они исходили, как они считают из соображений национальной безопасности. И мы будем делать точно то же самое, когда посчитаем выгодным и нужным для обеспечения наших интересов».

15:23. Российская армия будет оснащена современным наступательным и оборонительным вооружением, которым другие армии мира не располагают, заявил Владимир Путин. «Речь идет о самом современном вооружении, о таких системах наступательных и оборонительных, которыми другие армии мира пока не располагают. И мы еще обрадуем наших партнеров. Кое-что уже известно, в области стратегических наступательных вооружений, я имею в виду силы ядерного сдерживания. Кое-о-чем мы пока еще не говорим, но скажем, время подойдет»,— цитирует президента «РИА Новости».

15:19. Правительство России готовит дополнительную программу поддержки сельского хозяйства. Как передает «Интерфакс», по словам Владимира Путина, российские сельхозтоваропроизводители давно просили дать им возможность осваивать собственный рынок полноценно, сейчас такая возможность появилась, после чего возник вопрос о денежной поддержке.

15:18. В Крыму будут отдельные вооруженные силы: «Я эту программу утвердил уже».

15:17. Господин Путин призвал к миролюбивой внешней политике: «По поводу принципов нашей внешней политики — она должна быть миролюбивой».

15:16. По сообщению корреспондента ТК «Дождь», Владимир Путин готов выделить на вооружение 20 трлн руб.: «Нам нужно хорошее вооружение», «это не милитаризация, это хороший импульс для развития военной отрасли».

15:09. После выступления лидеров фракций слово вновь взял Владимир Путин.

14:32. Владимир Путин уверен, что российское общество должно консолидироваться и мобилизоваться, «но не для войн и каких-то конфликтов», не для противостояния с кем-то, «а для упорного труда для России и во имя России».

14:26. Президент России рассказал об ответных мерах на санкции Запада. «Правительство РФ приняло решение об ограничении импорта из ряда стран, которые ввели в отношении РФ совершенно необоснованные и незаконные санкции»,— передает «РИА Новости» слова Владимира Путина, который отметил, что «это не просто ответные меры, это, прежде всего, меры поддержки отечественных производителей, а также открытие наших рынков для производителей тех стран, которые хотят сотрудничать с Россией и готовы и такому сотрудничеству».

14:18. «Считаю, что Крым может быть и сегодня уникальным мерилом, может и сегодня сыграть уникальную объединяющую роль для России, став своего рода историческим, духовным источником, еще одной линией примирения как красных, так и белых»,— цитирует Владимира Путина ИТАР-ТАСС.

14:15. Владимир Путин: Россия не должна вступать в конфронтацию с миром, «мы должны спокойно, достойно и эффективно обустраивать свою страну, не отгораживаясь от внешнего мира, не разрывая связь с партнерами и не давая вести себя с нами пренебрежительно и менторски».

14:14. Владимир Путин: в Крыму должно быть обеспечено реальное равноправие трех языков — русского, украинского и крымско-татарского, должна быть в полном объеме проведена работа по реабилитации репрессированных народов Крыма.

14:13. Владимир Путин поддержал предложение Геннадия Зюганова о создании на базе «Артека» Президентского детского международного центра.

14:11. «Страна погрузилась в кровавый хаос, в братоубийственный конфликт, на юго-востоке разыгралась масштабная гуманитарная катастрофа, тысячи людей погибли, сотни тысяч стали беженцами, потеряв буквально все»,— передает «Интерфакс» слова Владимира Путина.

14:10. «Мы внимательно следим за тем, что там (на Украине) происходит, ставим эти вопросы и перед руководством Украины, и перед мировым сообществом, перед ключевыми международными организациями и будем все делать, что от нас зависит для того, чтобы этот конфликт был прекращен как можно быстрее»,— цитирует «РИА Новости» президента.

14:09. «Нам многое предстоит сделать в Крыму. Накопился огромный ворох проблем, который не решался десятилетиями. Порой складывается впечатление, что Крым жил на положении бедного родственника. Власти предыдущие выкачивали из него много — давали мало, или практически ничего. Проблем много было в той стране, сейчас еще больше, и власти нужно было поддерживать и другие регионы»,— передает слова Владимира Путина «РИА Новости».

14:07. Объем программы развития Крыма до 2020 года составит свыше 700 млрд руб., заявил президент России. Главная цель — «обеспечить динамичное развитие Крыма и Севастополя, сделать их экономически самодостаточными».

14:04. Владимир Путин: Россия сделает все, чтобы остановить конфликт на Украине.

14:03. Специфика Республики Крым и города федерального значения Севастополя должна быть учтена в работе региональных органов власти после выборов, которые состоятся в единый день голосования 14 сентября, заявил Владимир Путин. «Важно, чтобы их дальнейшая работа изначально была организована эффективно, чтобы мы четко распределили полномочия и ответственность. Должны быть учтены специфика и традиции этих регионов»,— передает слова президента «Интерфакс».

14:01. Владимир Путин поблагодарил депутатов Госдумы за внимание, которые те уделяют развитию новых территорий России, а также за работу в весеннюю сессию. «Хотел бы вас всех поблагодарить за постоянное внимание к развитию наших новых субъектов и, конечно, за консолидацию, единение и солидарность, которые все фракции Государственной Думы и все политические силы страны проявили в судьбоносные дни для Севастополя, Крыма и для всей России»,— передает слова господина Путина ИТАР-ТАСС. Президент отметил плодотворную и содержательную работу Госдумы во время весенний сессии и напомнил, что были одобрены поправки в Конституцию, приняты важные законы, касающиеся экономики, социальной сферы. Владимир Путин обратил внимание, что депутаты в сжатые сроки рассмотрели «крымский пакет законов», который позволил урегулировать работу ключевых сфер жизни полуострова в переходный период.

13:53. Владимир Путин посетил сегодня строящийся в Ялте санаторно-оздоровительный комплекс «Мрия». Как передает «РИА Новости», у главного входа в пансионат президента встретил глава Сбербанка Герман Греф, который владеет пансионатом. Он рассказал президенту о ходе строительства комплекса.

После осмотра президент направился на встречу с членами думских фракций в Ялте.

1 2 3 4 5

http://www.kommersant.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обман на расстоянии: мошенники придумали новую схему с упоминанием «Госуслуг»

​​​​​​​Россиян убеждают давать удаленный доступ к их гаджетам Под видом антивируса О новой…