Ко Дню шахтера в Новокузнецке с размахом пройдет сельскохозяйственная ярмарка с многозначительным названием «Своё. Сибирское. Родное». Ее официально откроют глава города Сергей Кузнецов и заместитель губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу Валерий Шабанов.

В пятницу, 22 августа, на площади общественных мероприятий Центрального района более 150 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозпроизводители, фермерские хозяйства предложат горожанам свою продукцию. Впервые на ярмарке свою продукцию представят предприниматели Горного Алтая, Таштагольского района.

«Покупателям будет предложен широкий и разнообразный ассортимент продуктов питания: кондитерские изделия, живая рыба и рыбные товары, овощи нового урожая, мёд, мясопродукты, хлебобулочные изделия и другое. Предприниматели будут торговать дикорастущими плодами и ягодами, орехами, грибами и другой «лесной» продукцией. Дачники и садоводы смогут продавать на ярмарке овощи и ягоды, выращенные на собственных участках. Для них организуют торговые места. Будет работать полевая кухня», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Посетителей ярмарки порадуют праздничным концертом с участием творческих коллективов города. Пожилым людям в доставке покупок домой помогут волонтёры. Предусмотрена бесплатная работа социального такси для доставки маломобильных пожилых граждан и инвалидов.

Ярмарка начнёт работать в 9:00 на площади общественных мероприятий Центрального района. Торжественная церемония открытия состоится в 10:00.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…