США усилят свою пропаганду в России.

Участники Совета управляющих по вопросам вещания США считают необходимым усилить вещание на Россию в связи с кризисом на Украине. Они предложили создать круглосуточный телеканал, который бы доносил до российского зрителя позицию Вашингтона по тем или иным вопросам международной политики.

Участники Совета управляющих по вопросам вещания США (BBG, Broadcasting Board of Governors) считают необходимым усилить вещание на Россию, передает ИТАР-ТАСС.

На заседании совета в среду, 13 августа, рассматривались вопросы информационно-пропагандистского обеспечения политики США в отношении нынешнего кризиса на Украине. Участники решили рассмотреть вопросо создании спутникового телеканала для вещания на Россию.

Главный редактор радиостанций «Свобода» и «Свободная Европа» Ненад Пейич заявил, что хотел бы иметь именно такой инструмент, если бы не существовало бюджетных ограничений.

В ответ глава BBG Джеффри Шелл дал указание подготовить справку о том, каких затрат потребовала бы реализация этого проекта. «Перспектива создания ежедневного круглосуточного видеоканала для России не должна представляться недостижимой», — отметил он.

«Давайте пока вне рамок бюджетного процесса попробуем составить план и прикинуть, сколько это могло бы стоить и как позволило бы конкурировать с Russia Today (RT). А там обратимся в Конгресс, в Белый дом, объясним, какие нужны средства, и решим, можем ли мы это сделать», — добавил Шелл.

BBG — это двухпартийный орган управления гражданской внешнеполитической пропагандой США. Фактически под его управлением находятся «Голос Америки», радиостанции «Свобода» и «Свободная Европа», «Свободная Азия» и другие радиостанции и телеканалы.

Круглосуточный информационный телеканал «RT», вещающий из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках, был запущен в 2005 году и изначально создавался с целью отражения российской позиции по главным вопросам международной политики. Аудитория канала составляет около 644 миллионов человек в более чем 100 странах мира.

http://rusnod.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель212231

    15.08.2014 20:17 в 20:17

    Да пусть делают,хоть посмеяться будет над чем..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…