Густой туман, окутавший Кемерово утром 15 августа, помешал пассажирам трёх авиарейсов. Из-за неблагоприятных погодных условий самолёты были заранее направлены в аэропорт Новосибирска.

Как сообщили корреспонденту Vsё42 в Кемеровском аэропорту «Алексей Леонов», туман помешал приземлиться 2-м самолётам, совершавшим рейс из Москвы, и одному борту из турецкой Анталии. Сейчас пассажиры находятся в Новосибирске, откуда будут отправлены в столицу Кузбасса, как только позволит погода.

Туман доставил неудобства и кемеровским автомобилистам. В соцсетях даже начали распространяться тревожные слухи о том, что на самом деле это не туман, а ядовитый газ от сжигания серы в районе Металлплощадки. Впрочем, большинство кемеровчан сразу же усомнилось в этой информации, и не без оснований.

2

Как пояснили в Гидрометцентре, видимость сегодня утром в Кемерове составила 100 метров, однако это – не самый густой и опасный туман.

– С приближением осеннего периода у нас всегда возникают условия для образования тумана, связанные с охлаждением влажной воздушной массы. По-настоящему опасным это природное явление становится, если видимость не превышает 50 метров, а туман держится свыше 5 часов, – рассказала начальник отдела гидрометобеспечения Светлана Наумова.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…