Центральный районный суд Новокузнецка обязал администрацию города ликвидировать несанкционированные мусорные свалки, расположенные на территории муниципального образования.

Такое решение было принято после рассмотрения иска новокузнецкого межрайонного природоохранного прокурора. Речь в данном случае идет о залежах бытовых отходов и строительного мусора, расположенных на улице Шебелинской. На горе за автоцентрами представители надзорного ведомства насчитали не менее шести серьезно замусоренных участков, расположенных на небольшом удалении друг от друга. Их будут убирать за счет средств муниципального бюджета. Объемы мусора, которые предстоит вывезти на легальный полигон, огромны, поэтому выполнить эту работу быстро не получится. Чиновники постараются справиться с задачей к весне следующего года.

Борьба с несанкционированными свалками на территории Новокузнецка непрерывно ведется уже много лет, но пока переломить ситуацию и привить новокузнечанам культуру обращения с отходами так и не получилось. На месте убранных свалок неизбежно возникают новые. Ни предприниматели, ни обычные люди в большинстве своем не считают зазорным вывалить свой мусор где-нибудь в кустах.

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …