В связи с неудовлетворительной санитарной обстановкой в Париже и высоким уровнем безработицы в городе открыли колледж для будущих уборщиков мусора. Желающих получить востребованную и высокооплачиваемую профессию оказалось очень много, их стали записывать в лист ожидания. Об этом сообщает 1tv.ru.

В условиях безработицы многие захотели получить профессию, которая гарантирует высокую и стабильную зарплату (от 1,5 тысяч евро в месяц).

httpv://www.youtube.com/watch?v=cxkCzxqLFts

В колледже предусмотрена выдача студентам сертификатов, которые признаются французским правительством. Учащиеся посещают лекции. «Всегда важно оценить опасность. Можно свалиться с машины, на вас может упасть тяжелый контейнер. Всегда анализируйте ситуацию», — рассказала ученикам преподавательница курсов Эстель Буттель на одном из занятий.

С точки зрения экологии Париж регулярно попадает в тройку самых грязных европейских столиц, вместе с Лондоном и Афинами. После греческой столицы — здесь самая высокая концентрация вредных веществ в воздухе. Летом 2014 года популярный у туристов сад Тюильри, находящийся в ста метрах от Лувра, заполонили крысы.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…