В городе Вязьма появится питомник для нильских львов, сообщает издание «Рабочий путь». Разводить редких животных в Смоленской области решил известный египетский дрессировщик Хамада Кута. Он уже приобрел место для возведения питомника, где помимо львов будут содержаться бенгальские и уссурийские тигры.

По словам артиста, в питомник будут пускать всех желающих. Посетители смогут посмотреть на редких животных и даже покормить их. Дрессировщик планирует заняться строительством питомника в сентябре 2014 года после окончания гастролей. На первоначальном этапе в нем будут содержаться 13 нильских львов.

Артист отметил, что ожидает разрешения от городской администрации.

Хамада Кута занимается дрессировкой животных 14 лет. Последние три с половиной года артист гастролирует по России, владеет русским языком. Он представляет шестое поколение цирковой династии Кута. Ее основательницей стала Махасена Кута — первая женщина-дрессировщик в арабском мире, стоящая у истоков государственного цирка Египта.

Нильский лев занесен в Красную книгу. В мире насчитывается всего около ста особей животного, большая часть из которых живет в заповеднике Кута в Африке.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…