Анатолий Шелковников удостоен высокой награды от императорской династии Романовых

 

Напомним, что композитор Шелковников посвящает свои музыкальные произведения широко известным личностям. Несколько лет назад Анатолий Степанович написал симфонию в честь английской королевы Елизаветы. А свое новое произведение Nocturne «Royal» он посвятил императорской династии Романовых. В декабре 2011 года он лично вручил рукопись клавира великой княгине Марии Владимировне.

Как сообщили Sibnet.ru в районной администрации, в знак признательности и благодарности 24 апреля в Санкт-Петербурге Анатолию Степановичу будет вручен императорский и царский орден святого Станислава III степени.

Орден святого Станислава 3-й степени был самым младшим в порядке старшинства российских орденов и был наиболее распространенной наградой. Его получали практически все, прослужившие установленные сроки и имевшие классные чины, государственные служащие — военные и статские. В начале орден любой степени предоставлял права потомственного дворянства, однако вскоре в среде дворянства возникло недовольство от слишком большого числа новых дворян из числа купцов и мелких служащих. В 1845 году было приостановлено награждение 2-й и 3-й степенями. Возобновились награждения лишь с 28 июня 1855, но с этого времени право потомственного дворянства предоставляла только 1-я степень ордена святого Станислава.

В 1917 году орден был упразднен декретом советского правительства. 

Источник:  info.sibnet.ru

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …