В Кемеровской области пятеро верующих байкеров и священник собирали подписи в поддержку семейно-ориентированной политики нашего государства.

Как сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии в пятницу, сегодня на территории области прошел байкерский мотопробег, организованный клубом сибирских мотоциклистов имени святого Дмитрия Донского из Красноярска в рамках акции «Отцы России — за многодетную семью!».

По данным пресс-службы митрополии, сначала в Знаменском кафедральном соборе в областном центре отслужили молебен, а затем перешли к вопросу о цели акции.

Как подчеркивается в сообщении, цель акции – привлечь внимание к теме ответственного отцовства, формирование в обществе ценности традиционной семьи, позитивного отношения к многодетности, пропаганда ценности человеческой жизни с момента зачатия.

Форма акции — байкерский мотопробег — выбрана не случайно.

«На нас обращают внимание, и, что радует еще больше, на нас обращает внимание молодежь — будущие родители. Мотоциклист — своего рода трансформированный образ воина на коне, настоящего мужчины, способного к великим свершениям. А значит, даже внешняя атрибутика будет влиять на восстановление достойного имиджа мужчины, главы семьи», — цитирует пресс-служба слова организатора акции.

Пробег стартовал 26 июля из Владивостока, и его участникам предстоит проехать через шесть федеральных округов. Далее в маршруте участников мотопробега значатся города Новосибирск, Томск, Омск, Тюмень и Екатеринбург. В каждом из них они примут участие в социальных акциях, направленных на защиту традиционных семейных ценностей и деторождаемости.

«Финишируют участники акции 9 сентября в Москве. Там они намерены передать президенту РФ объемную книгу с подписями жителей всех населенных пунктов пройденного ими маршрута в поддержку семейно-ориентированной политики Российского государства», — сообщает пресс-служба.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …