В столице Республики Тыва Кызыле состоялось внеочередное выездное заседание коллегии МЧС России под председательством статс-секретаря – заместителя Министра МЧС России Владимира Пучкова. 

На коллегии были рассмотрены вопросы, касающиеся восстановления жилых объектов, зданий и сооружений, пострадавших в результате землетрясения, и развития системы прогнозирования опасных сейсмических явлений на территории Алтае-Саянского нагорья.
 
Как сообщает сайт МЧС России, руководитель геофизической службы Российской академии наук Алексей Маловичко рассказал о развитии системы прогнозирования сейсмических событий. «Планируемое развитие сейсмособытий предполагает возможность землетрясений силой до 9 баллов в Алтае-Саянском нагорье.К этому надо готовиться, мы готовы установить локальные сейсмостанции», — сказал он. Алексей Маловичко подчеркнул, что данное решение поддержано коллегией МЧС России.
 
Ранее глава МЧС России Сергей Шойгу сообщал об усилении сейсмоактивности в ряде регионов страны. Он уточнил, что впервые сейсмоактивность в Сибирском федеральном округе превысила дальневосточную. 
По ходатайству главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола и в соответствии с решением Председателя Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2012 года МЧС России передало Республике мобильный пункт временного размещения (ПВР) населения на 1125 человек.
 
В состав ПВР входят передвижной медицинский пункт, пункт временного размещения населения на случай ЧС на 1125 человек, оборудованный спальными местами, палатками с теплонагревательными установками, подвесными светильниками и средствами жизнеобеспечения, а также палатками для столовой, душевых, продовольственного склада.
 
Владимир Пучков в торжественной обстановке вручил Председателю Правительства Республики Тыва Шолбану Кара-оолу сертификат на комплекс аппаратной связи, который предназначен для обеспечения спутниковой, телефонной связи в зонах ЧС.

Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…