В этом году теплая погода ускорила начало ледохода

На реке Томь начался ледоход,- сообщает Сибирский региональный центр МЧС. 

«Ледоход наблюдается на реках Алей и Чарыш Алтайского края, Бия в Республике Алтай и Алтайском крае, а также на Томи в Кемеровской области», — говорится в сообщении.

Теплая погода скорректировала начало ледохода в Сибири на более ранние сроки. Как отмечают в МЧС, толщина льда в основном на всех реках ниже нормы и не превышает 20 см.

Максимальные уровни весеннего половодья ожидаются тоже ниже нормы на 0,5-1,20м. В период весеннего половодья возможно достижение опасных отметок и подтопление населенных пунктов, хозяйственных объектов на реке Томь на следующих участках: г. Междуреченск – г. Кемерово, Кондома –Таштагол, Кия – г. Мариинск.

 За ситуацией на реках и водоемах области продолжают следить сотрудники МЧС, в том числе и с воздуха ( на прошлой неделе был проведен мониторинг с воздуха). 

Для населения подготовлены пункты временного пребывания в случае  подтопления.  В Новокузнецке почти 2,5 тысячи домов рискует оказаться подтопленным. 113 человек на случай такой ЧС застрахованы за счет областного бюджета. 

Источник: Ваш Город 

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. nkenergo

    02.04.2012 14:21 в 14:21

    В прошлом году в таком же рейтинге Журнала Секрет Фирмы ИД Коммерсант г. Кемерово был на 4 месте уступая только Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу. Новокузнецк, кажется на 64 — точно не помню, но точно после Междуреченска. Регистрация большинства предприятий Кузбасса в областном центре вывела его в один из лидеров по промышленным выбросам и выбила из первого десятка списка лучших городов России. Да здравствует статистика. 🙂

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…