«Мы живем в эпоху воинствующего зла, а верного чутья для распознания и определения его не имеем. Отсюда бесчисленные ошибки и блуждания. Мы как будто смотрим – и не видим; видим – и не верим глазам; боимся поверить; а поверив, все еще стараемся «уговорить себя», что «может быть, все это не так»; и не к месту, и не вовремя сентиментально ссылаемся на евангельское «не судите» и забываем апостольское «измите злаго от вас самих».- эти строки написаны профессором Ильиным И.А. после революций 1917 года. Но с тех пор мало что изменилось в отношении Запада к России. Мы по-прежнему вынуждены обороняться, но сегодня ещё и на уровне собственного сознания, что позволяет говорить о полномасштабной

интервенции в сознание славянских народов, и о непрекращающейся информационной войне

против всех народов на территории бывшего СССР. Можно ли представить, чтобы один народ за короткий промежуток времени перестал чувствовать себя единым целым, оказалось такое возможно и произошло это на наших глазах. В 1919 году в интервью газете «DailyMail» начальник немецкого штаба Восточного фронта генерал Гофман признался: «В действительности Украина — это дело моих рук, а вовсе не плод сознательной воли Русского народа. Я создал Украину для того, чтобы иметь возможность заключить мир хотя бы с частью России». Его дело по разделению единого Русского народа продолжил другой его соотечественник:

«Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские» — Адольф Гитлер.

Что тут добавить, особенно когда украинское телевидение вещает украинцам об опасности нападения России, а бандеровское правительство объявляет мобилизацию в стране. Нелюди из евросоюза и их заокеанские партнёры готовы отторгнуть от нас Украину любой ценой, в том числе и ценой крови. Но проливать они хотят исключительно славянскую кровь, отправляя ложью умы и души людей.

Создавая в украинцах ненависть к России, и подталкивая их к братоубийственной войне. Можно ли представить, чтобы подобное происходило без активного вмешательства из вне, без интервенции враждебных политтехнологий, без навязывания чуждых Русскому миру жизненных ценностей. Конечно же — нет. Именно на участке изменения мировоззрения человека сосредоточены усилия наших общих с украинскими братьями врагов. В этом западные средства массовой информации являются достойными продолжателями дела Геббельса, сказавшего: «Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной. Мне не важно, было или не было события. Мне важно, как о нем написали газеты».

Всё тот же профессор Ильин И.А. почти сотню лет назад писал: «Европе не нужна правда о России; ей нужна удобная для нее неправда. Ее пресса готова печатать о нас самый последний вздор, если этот вздор имеет характер хулы и поношения. Европейцам «нужна» дурная Россия:

— варварская — чтобы «цивилизовать» ее по-своему;

— угрожающая своими размерами — чтобы ее можно было расчленить;

— завоевательная — чтобы организовать коалицию против нее;

— реакционная — чтобы оправдать в ней революцию и требовать для нее республики;

— религиозно-разлагающаяся — чтобы вломиться в нее с пропагандой реформации или католицизма;

— хозяйственно-несостоятельная — чтобы претендовать на ее «неиспользованные» пространства, на ее сырье или, по крайней мере, на выгодные торговые договоры и концессии.

Но, если эту «гнилую» Россию можно стратегически использовать, тогда европейцы готовы заключать с ней союзы и требовать от нее военных усилий «до последней капли ее крови»… А ещё в 1925 году он же в работе «О сопротивлении злу силою» чётко и ясно выразил результат подобного воздействия на сознание: «Таков духовный закон: несопротивляющийся злу поглощается им и становится одержимым».

Фактически произошёл геноцид народа Украины, народа Малороссии. Ведя информационную, психологическую войну, западные спецслужбы и их бандеровские марионетки готовы использовать любые каналы духовного давления.

Они паразитируют на потребительских склонностях людей, стремятся уничтожить общечеловеческую и христианскую мораль, семейные ценности, оживить националистические предрассудки в самом худшем их проявлении.

Умалчивая, что истинный националист тот, кто любит и оберегает свой народ, сохраняя его традиции, а не ненавидит другие – толкая соотечественников в топку братоубийственной войны.

В рамках информационной, психологической войны враги используют такие методы и приемы как:

подлоги,полностью сфабрикованные или частично подделанные варианты реально существующих документов, материалов, литературы;

дискредитация руководящих органов, общественных организаций, политических мероприятий, конкретных лиц;

запугивание, как разновидность духовного террора, с тем чтобы подавить волю к сопротивлению. Страх парализует не только волю, но и мысль, чувства, понимание подлинной реальности;

слухи,представляющие собой искаженную информацию, не имеющую реального основания.

Слухи, распространяясь, имеют тенденцию к обрастанию фантастическими «подробностями» подсказывающими определенную модель поведения доверчивым людям;

кража лозунгов, наполняя уже сложившиеся в народном представлении понятия враждебным содержанием, создавая иллюзорные стереотипы мышления;

наклеивание ярлыков, когда без всяких доказательств отдельные действия, лица, организации объявляются подрывными, нелояльными, продажными, террористическими и т. д.

В условиях информационной войны самое сложное понять — где твоё место, по какую сторону добро и зло. Что же сегодня мы можем противопоставить этому психологическому вторжению.

Как сказал историк и публицист Фурсов А. И.:

«Не так много, но и не так мало — волю и разум.

РАЗУМ — чтобы понять что происходит. ВОЛЯ — чтобы воплощать решения».

В этой борьбе нам необходимо также помнить и опираться на заветы наших предков:

«Первая обязанность честного человека есть: любить выше всего свое Отечество и быть самым верным подданным и слугою своего Государя. Сыновья мои! помните это.

— Не заражайтесь бессмыслием Запада это гадкая, помойная яма, от которой, кроме смрада, ничего не услышите.

Не верьте западным мудрствованиям; они ни вас, и никого к добру не приведут.

Передайте это и детям вашим». Барон Л. В. Дубельт, Петербург 1862 г.

Воссоединение Украины и России не нужно только врагам обоих братских народов!

http://rusnod.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…