Украинские войска под Луганском используют баллистические ракеты. В Ясиноватой идет ожесточенный бой. Детский праздник в Ивано-Франковске с сожжением чучела В.Путина. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 17 августа 2014…

«Правый сектор» пригрозил Порошенко вооруженным походом на Киев

Украинское ультранационалистическое движение «Правый сектор» пригрозило официальному Киеву вооруженным походом на столицу в случае, если в течение 48 часов не будут освобождены их сторонники, которых регулярно задерживает полиция. Об этом говорится в обращении, размещенном на сайте организации.

«Мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, и начать расследование их преступной деятельности», — заявляют в «Правом секторе».

Радикалы также требуют немедленного освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных разбирательств против сторонников «Правого сектора» и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий.

«В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД. Производные колонны «Правого сектора» будут идти в полном снаряжении», — подчеркнуто в обращении.

Задержания своих сторонников «Правый сектор» называет «внутренней контрреволюцией», а также попытками уничтожить добровольческое украинское движение и «проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев».

Россия договорилась с Красным Крестом о сопровождении гуманитарного груза

Сегодня прошли переговоры с представителями таможни и погранслужбы России и Украины и МККК, согласованы технические условия перехода границы, в частности, договорились, что сотрудники Красного Креста будут сопровождать каждую машину колонны.

Достигнута также принципиальная договоренность, что сотрудники Красного Креста проинспектируют груз на территории России. «Важнейший вопрос — это вопрос о безопасности наших сотрудников. Ее должны гарантировать обе стороны, однако пока этот вопрос не решен», — отметил Паскаль Кютта, глава региональной делегации Международного комитета Красного Креста в России, Белоруссии, Украине, Молдавии.

По его словам, Международный комитет Красного Креста отправил Киеву письменную резолюцию проверки документации груза, который перевозит российская колонна. «На сегодняшний день мы пока не получили ответ с украинской стороны и не знаем, признает ли он этот груз гуманитарной помощью», — сказал Кютта.

Он отметил, что сегодня на границе России и Украины между российскими и украинскими таможенниками завершился очередной раунд переговоров по условиям прохода колонны с гуманитарной помощью. Присутствовали также представители МККК.

«После многих часов обсуждения мы согласовали технические вопросы, связанные с проходом колонны, а также хорошо проинспектировали ряд документов относительно груза, в том числе, общий список содержимого колонны», — сказал Кютта.

По его словам, одним из основных вопросов, связанных с пересечением колонной границы, является ответ Киева на запрос Красного Креста.

УКРАИНА ПРИЗНАЛА РОССИЙСКИЙ ГРУЗ ПОД ЭГИДОЙ МККК ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩЬЮ

«В соответствии со статьями 4 и 5 закона Украины «О гуманитарной помощи» с учётом инициативы президента Украины Порошенко относительно получения гуманитарной помощи в рамках международной гуманитарной миссии под эгидой Международного комитета Красного Креста признать груз гуманитарной помощи», — говорится в документе, размещенном на правительственном сайте.

Министр социальной политики Украины Людмила Денисова подписала приказ о признании груза Международного комитета Красного Креста гуманитарной помощью.

Пятиминутка ненависти: детей в Ивано-Франковске учат сжигать людей

Детский праздник в Ивано-Франковске с сожжением чучела В.Путина.

httpv://www.youtube.com/watch?v=Bfe1bnNjwq4

Звонок бойца Украинской армии своему командиру: Да на хрен она уср…сь эта дэржава и все остальнэ…

Армия Украины не хочет воевать и полностью деморализована. Остающиеся боеспособными части говорят, что воюют неизвестно за что.

Осторожно! Искреннее, но крайне насыщенное ненормативной лексикой обращение к украинскому начальству.

httpv://www.youtube.com/watch?v=_hdieYZZAN0

В Ясиноватой идет ожесточенный бой

Украинские войска пошли на штурм стратегически важного города Ясиноватая к северо-востоку от Донецка.

С обеих сторон активно применяются минометы. По предварительным данным каратели заняли поселок Каштановое в черте Ясиноватой. Штурму города предшествовали интенсивные артобстрелы. Местные жители покидают город.

Украинские войска под Луганском используют баллистические ракеты

1

Под Луганском продолжаются бои. В районе между кварталами Щербакова и Заречным, рядом с учебным полигоном МЧС, ополченцы обнаружили стартовую часть баллистической ракеты «Точка-У».

— Сегодня мы нашли стартовую часть разорвавшейся баллистической ракеты «Точка-У». Если бы такой снаряд попал в пятиэтажный дом, от него бы ничего не осталось, даже фундамента, — рассказал ополченец с позывным «Большой».

29 июля американский телеканал CNN сообщил о запуске украинскими военными баллистической ракеты по ополченцам. Военный эксперт заявил об этом, ссылаясь на данные источников в правительственных кругах.

По его словам, за последние двое суток киевские власти выпустили несколько баллистических ракет малой дальности по Донбассу. Место, откуда были осуществлены пуски, а также цели, по которым они были запущены, не уточняются.

Позже эксперты заявили, что речь, скорее всего, идет как раз о баллистической ракете «Точка-У», разработанной еще в СССР в 70-х годах. Помимо непосредственно ракеты комплекс состоит из пусковой установки, арсенального оборудования и нескольких видов тягачей. По состоянию на 2013 год, у Украины было 90 таких ракет: 78 на хранении, а еще 12 приведены в боевую готовность и находятся у ракетной бригады в городе Хмельницком.

Траекторию полета рассчитывают с помощью цифровых карт местности. Комплекс используют для поражения тактически важных объектов, например, чтобы обезвредить пункт управления противника или хранилище. Киев для удара по ополченцам мог применить ракеты с разным типом боевого оснащения.

httpv://www.youtube.com/watch?v=kZgC7zpS7Is

Гестапо Украины: бывшие узники рассказали о пытках, убийствах и издевательствах над мирными жителями

15 августа Комитет социальных коммуникаций ДНР провел пресс-конференцию активистов с Донбасса, освобожденных после обмена пленными между ДНР и силами хунты.

Они рассказали о пытках, убийствах, издевательствах над мирным населением и прочих «прелестях» украинского фашизма.

httpv://www.youtube.com/watch?v=JnXVVymVmUo

Сводка штаба Армии Юго-Востока по итогам 16 августа: бои под Енакиево, Ждановкой, Саур-Могилой

В течение дня наиболее ожесточенные бои ополченцы вели с подразделениями карателей в районах Енакиево и Ждановка (ДНР).

Упорные и самоотверженные действия народного ополчения позволили отразить атаки значительно превосходящих сил противника на населенный пункт Енакиево и не допустить захвата его южных окраин.

В ходе проведения засадных действий нанесены потери батальону территориальной обороны «Днепр». В ходе боевого столкновения уничтожено 4 автомобиля и двенадцать карателей.

В результате боя в районе Саур-Могилы и населенного пункта Петровское удалось блокировать подразделения противника и нанести ему существенные потери в живой силе и технике.

В ходе нанесения огневого налета на опорный пункт в районе Новосветловки уничтожены танк Т-64, две БМП и склад боеприпасов, потери в живой силе уточняются.

На окраине населенного пункта Благодатное реактивной артиллерией, ранее захваченной у врага, нанесено огневое поражение по району сосредоточения резервов карателей. Разведка уточняет результаты поражения.

В ходе осуществления рейдовых действий в тылу противника силами ополчения захвачен склад продовольствия, включая американские сухие пайки.

Штабом Армии принято решение распределить продукты среди жителей Луганска.

Отряд Безлера уничтожил роту иезуитов, которые запятнали себя массовыми убийствами в Одессе.

Ещё вчера прошла информация о том, что бойцы бригады горловских ополченцев Игоря Безлера уничтожили под Горловкой роту противника. Сегодня из украинских источников пришло сообщение, что это была не просто рота, а группа украинских карателей под названием “Сотня Иисуса Христа”, сформированная из членов Братства Дмитрия Корчинского и входящая в спецбатальон МВД “Шахтарськ”. Сотней командовал руководитель Одесского Братства Дмитрий Линько. Боевики Корчинского присутствовали в Одессе 2 мая и вместе с приезжими правосеками убивали и сжигали людей в Доме профсоюзов.

В сотню Христа их объединило то обстоятельство, что большинство из них являются выпускниками иезуитских колледжей, которых на Украине успели понаоткрывать за годы незалежности.

Именно иезуиты сделали из поляков самых отъявленных русофобов, и теперь они делают их из украинцев.

Короткое сообщение от блогера summer56:

«Игорь Иванович Стрелков жив и здоров.
P.S. Надеюсь, что в ближайшее время он сам сообщит нам все подробности».

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления, требуются редакторы)

1

http://www.kramola.info

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель162111

    18.08.2014 15:33 в 15:33

    посмотрел ролик с чучелом, так и не понял, почему куча народа призывного возраста водит хороводы под музыку и кричит слава украине, опять же под музыку, а не воюет в донбассе и не кричит там слава украине пд свист пуль и грозот снарядов???

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…