Ранее в СМИ появилось сообщение, что депутат от «Единой России» Евгений Федоров предложил лишить Макаревича звания Народного артиста России и ордена «За заслуги перед Отечеством» за его выступления в Донецкой области.

В Министерстве культуры РФ считают неэтичным обсуждать награды музыканта Андрея Макаревича, которого депутат Госдумы предложил лишить всех званий за выступление на Украине.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что депутат от «Единой России» Евгений Федоров предложил лишить Макаревича звания Народного артиста России и ордена «За заслуги перед Отечеством» за его выступления в Донецкой области, заявив, что действия Макаревича носят антироссийский характер.

«Государственные награды присваиваются указом президента, и обсуждать эти решения как минимум неэтично», — прокомментировали РИА Новости в пресс-службе ведомства.

По словам Макаревича, он не давал концертов в Славянске для украинских силовиков, как сообщили некоторые СМИ, а выступал в Святогорском монастыре перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска по приглашению фонда волонтеров Украины. Музыкант готов подтвердить это документально и защищать свои честь и достоинство в суде.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что Макаревич опубликовал открытое письмо президенту, где отрицательно высказался о вхождении Крыма в состав РФ. Такая позиция вызвала критику в адрес музыканта.

РИА Новости

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обман на расстоянии: мошенники придумали новую схему с упоминанием «Госуслуг»

​​​​​​​Россиян убеждают давать удаленный доступ к их гаджетам Под видом антивируса О новой…