Глава МИД Украины попросил у ЕС и НАТО военной помощи. Аваков «набросился» на Яроша. Руководитель одесской ячейки «УДАРа» Юсов гордится доносами в СБУ. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости из Украины и Новороссии сегодня 18 августа 2014…

Порошенко разрешил милиционерам на востоке Украины стрелять без предупреждения

Президент Украины Петр Порошенко расширил права милиционеров в зоне проведения силовой операции на востоке Украины. Он подписал соответствующий документ, сообщается на сайте главы государства.

Украинские силовики заявили об окружении Горловки (Донецкая область).

О взятии города в кольцо сообщил на свой странице в Facebook руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

Силовики начали операцию по окружению Горловки в конце июля. Город подвергался артобстрелу, в том числе применялся «Град».

Кроме того, украинская хунта пытается окружить Луганск и деблокировать части, находящиеся на территории городского аэропорта.

17.08.14 1:44 мск. Сообщение от «Плохого Солдата» (замминистра обороны ДНР по разведке)

«Здравствуйте, други мои. Извините за долгое молчание — совершенно нет времени. Не ждите ежедневных сводок, это не в моем стиле. Если коротко — то у нас ВСЕ ПЛОХО. Пленных укров уже девать некуда — пора строить лагерь военнопленных. Огромное количество брошенной и захваченной украинской техники мы устали восстанавливать — совсем не следили они за ее техническим состоянием. Позавчера к нам в плен попала большая группа военнослужащих, в том числе заместитель командира 30 мехбригады. Начальник штаба 30 омбр пропал без вести, оставив на память о себе моим людям удостоверение личности офицера. Скорее всего, утонул при переправе через реку. Когда допрашивал замкомбрига — старался не сползти под стол от хохота. Не выдержав всего лишь двухдневного артобстрела, рванули доблестные укровояки из Степановки на Амвросиевку, но так как картами пользоваться не умеют и шли по навигатору, то попали прямиком на наш блокпост в Торезе, где потеряли 2 машины и откатились. Почти добрались до Амвросиевки, но угораздило кого-то из них снова включить навигатор и повернуть на Снежное, где наш очередной блокпост добил колонну. Подполковник с майором до утра прятались в курятнике, откуда и были благополучно извлечены нашими военнослужащими при зачистке.

Ясиноватая ПОЛНОСТЬЮ наша — поторопился Петюнчик. В остальном у первого и пока единственного генерал-майора республики без изменений — жив, почти здоров, полное присутствие юмора при полнейшем отсутствии внимания со стороны женского пола. Вместо Стрелкова командует назначенный по его рекомендации самый боевой и удачливый из комбатов — Царь, он же кавалер двух орденов ДНР подполковник Кононов Владимир Петрович. Именно его батальон оборонял Семеновку и отбил у укров Шахтерск. Как бы я хотел, чтобы Стрелков появился в сводках и поскорее вернулся сюда к нам. Но вопрос не ко мне.

Спасибо огромное за Вашу помощь. В настоящий момент остро стоит вопрос с зимней формой — в первую очередь».

— Плохой Солдат, можете подтвердить появившуюся информацию об успешном захвате у ВСУ — тюльпанов и смерча/урагана?

— «ПОДТВЕРЖДАЮ».

Госдума предлагает расширить продовольственное эмбарго

Законодатель предлагает расширить список странами, которые подписали соглашения об ассоциации с Европейским союзом, и тем самым выбрали вектор своего политического и экономического развития. Речь идет об Украине, Молдавии и Грузии.

Производители из ЕС просят Швейцарию помочь с транзитом продуктов в РФ

Производители Евросоюза просят власти Швейцарии помочь с поставками молочных, мясных продуктов и овощей в Россию через свою территорию

Как выяснили «Известия», европейские производители молочных, мясных продуктов и овощей официально обратились к правительству Швейцарии с просьбой о поставках своей продукции в Россию через ее территорию.

Глава МИД Украины попросил у ЕС и НАТО военной помощи Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью немецкой радиостанции Deutschlandfunk обратился к ЕС и НАТО с просьбой оказать Украине помощь, в том числе военную.

Порошенко пригласил Меркель посетить Украину на следующей неделе

Президент поблагодарил Меркель за поддержку Германией Украины, а также выразил надежду, что лидеры стран ЕС уделят должное внимание украинскому вопросу во время заседания Европейского совета 30 августа.

Путин: Москва и Хельсинки сделают всё для прекращения огня на Украине

Россия и Финляндия сделают всё возможное для урегулирования ситуации на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи в Сочи с президентом Финляндии Саули Ниинисте. По словам Путина, Москва и Хельсинки постараются наладить диалог между сторонами конфликта.

Дмитрий Джангиров. Украина согласна на мир? 16.08.2014. [Рассвет ТВ]

httpv://www.youtube.com/watch?v=tvfx4pL9Tbs

Руководитель одесской ячейки «УДАРа» Юсов гордится доносами в СБУ

Руководитель одесской областной организации «УДАР» «стучит» в СБУ на «сепаратистов» и испытывает большую гордость по этому поводу.

Об этом политик признался на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я сотрудничаю с СБУ и горжусь этим. Я и мои коллеги передавали и будем передавать в будущем информацию про сепаратистов, их источники финансирования и поддержки. Испытываешь настоящее удовольствие, когда читаешь про задержание сепаратистов и знаешь, что ты хоть как-то помог. Во времена Кучмы-Януковича было «западло», а теперь как в своей родной стране себя чувствуешь. Наверное, так и должно быть, наверное, так чувствуют себя граждане США и Канады», — написал Юсов.

«Когда-то так же будет и с контрабандой, коррупцией и наркотиками, а пока… помогаем защищать Украину от терроризма и сепаратизма», — также отметил политик.

Юсова называют одним из непосредственных организаторов бойни возле Дома профсоюзов 2 мая, когда погибло более 40 одесситов. Так, после столкновений на улице Греческой, он призывал толпу «пойти зачистить Куликово поле».

1

Поезда из Донецка из-за боёв отправляются из Константиновки

Поезда из Донецка из-за продолжающихся боёв под городом теперь отправляются из Константиновки — райцентра в 70 километрах к северу от Донецка, сообщили в справочной донецкого вокзала.

Неделю назад из-за повреждения железнодорожных путей к северу от Донецка на перегоне Донецк-Ясиноватая все поезда донецкого формирования стали отправляться из Ясиноватой. Поезд Мариуполь-Киев, который раньше шел через Донецк, теперь стал обходить областной центр с юга.

Сбитый МиГ-29 укроВВС и другие успехи ополчения Новороссии

Представители штаба так называемой «АТО» заявляют, что ВВС Украины потеряли истребитель МиГ-29. В интервью украинскому «5 каналу» спикер украинского штаба Леонид Матюхин заявил, что МиГ-29 был сбит в небе над Луганским регионом.

Матюхин повествует о ситуации следующим образом:

На Луганщине террористы сбили украинский истребитель МиГ-29. Атака на самолёт произошла в ночь на воскресенье, уже после того, как пилот успешно нанёс массированный авиационный удар и уничтожил технику и большое количество боевиков. Как сообщается, пилоту удалось катапультироваться, сейчас он уже доставлен в безопасное место.

Ополченцы заявляют, что МиГ-29 наносил удары по городским кварталам.

В штабе ополчения сообщают, что за минувшие сутки бойцам армии Новороссии удалось уничтожить 2 танка, около 10 БТР и БМП, 2 самоходных установки. Не менее 135 укровояк убиты или тяжело ранены.

По данным портала «Конфедерация», ополченцы ликвидировали одного из лидеров организации «Тризуб им. Степана Бандеры» Вадима Левковского.

Организация «Тризуб» на Украине фактически является одним из звеньев «Правого сектора». Кроме того, ополчению удалось уничтожить автомобиль с представителями польской ЧВК «Analizy Systemowe Bartlomiej Sienkiewicz».

Сообщается, что атака на джип с польскими наёмниками была проведена членами группы «Силы сопротивления Слобожанщины» из Харьковской области.

1

Аваков «набросился» на Яроша

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков раскритиковал угрозы лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша официальному Киеву.

Националист пообещал Петру Порошенко пойти вооруженным походом на столицу в случае, если в течение 48 часов не будут освобождены их сторонники.

Авакову такие действия Яроша решительно не понравились. Он заявил, что они «придумали ультиматум президенту ради собственного пиара в преддверии предстоящих выборов».

— Ярош, Ярош, — твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой, по сути, в нелегальные вооруженные формирования — без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности. И никакая война это не оправдает, — написал он в Facebook.

Аваков также потребовал от Яроша ответить за «те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен».

— Может, хватит играть в Робин Гудов — тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальных патриотов в угоду вашему патриотическому снобизму?! — продолжил он в своем обращении к лидеру «Правого сектора».

Напомним, Россия не раз уже обращала внимание Запада на то, что Киев узаконивает «Правый сектор» и других радикалов, превращая их в системные силовые структуры типа Национальной гвардии. Так, недавно Сергей Лавров призывал главу Госдепа США Джона Керри использовать влияние Вашингтона на новые украинские власти для пресечения разгула ультра-националистов.

1

Депутат Днепропетровского облсовета Виктория Шилова: «Хотят ли украинцы войны?»

httpv://www.youtube.com/watch?v=VlG7bfSab7Q

Вестник «Новая Русь». Выпуск 11

httpv://www.youtube.com/watch?v=oxR-67RPi8Q

Хунта готовит Луганску «ленинградскую блокаду»

Специальный корреспондент «Комсомольской правды» в Луганске Николай Варсегов пишет о новом наступлении карателей, призванном не допустить в Луганск гуманитарную помощь.

За последние пару суток киевские стратеги отвели от разных фронтов и бросили под Луганск большие силы армии, нацгвардии, а также батальон Коломойского «Айдар». Все для того, чтобы перекрыть между Луганском и Россией последнюю стратегическую дорогу, по которой должна проехать наша гуманитарная колонна с едой для голодающих луганчан. Сейчас на северных и восточных окраинах Луганска ополченцы ведут с этим войском ожесточенные сражения. По рассказам беженцев, бои идут вокруг поселка Металлист (северная окраина) и на восточных подступах, где нацгвардия добралась вчера до областной больницы, от которой до центра города примерно так километров пять. Однако под утро карателей от больницы выбили и отбросили к селению Хрещеватое. Беженцы рассказывают в подробностях и о диких зверствах со стороны нацгвардии по отношению к мирным жителям. Но я пока что не буду их рассказы передавать, поскольку нету документального подтверждения.

Российский гуманитарный обоз все также стоит на стороне российской. Но ежели Порошенко и разрешит проезд, то представители ОБСЕ и Красного Креста, что сопровождают груз, вряд ли решатся ехать под самый огонь к Луганску. Следует думать — это и надо Киеву, решившему взять города измором. К тому же сегодня слышатся и разрывы чуть западней города Краснодона. Это украинская артиллерия опять пристреливается к луганской «дороге жизни».

Интересно, как только наш гуманитарный обоз выехал от Москвы, так в Киеве спешно собрали свою гуманитарную колонну и с помпой под телекамеры ее отправили в Донецк и Луганск. Точнее, так было сказано, что туда. Не знаю, прибыл ли киевский груз в Донецк, но луганчане точно его не видели. Беженцы говорят, что эта гуманитарка пришла только к их соседям в город Счастье, занятый украинскими войсками.

В последние дни все больше людей на Луганщине утверждают, что Киев устроит здесь настоящую «ленинградскую блокаду».

При обстреле Донецка карателями 16 августа погибли рабочие, ремонтировавшие линию электропередачи (видео, 18+)

16 августа под непрекращающимся артиллерийским обстрелом Донецка погибли рабочие, чинившие линию электропередачи. Напомним, многие районы города из-за ударов украинских карателей остались без света.

Также от снарядов войск хунты пострадали жилые дома и мирные прохожие.

httpv://www.youtube.com/watch?v=IhBpG0WDjps

httpv://www.youtube.com/watch?v=Lt3FIxx_gQU

Игорь Стрелков займется формированием объединенной армии ДНР и ЛНР

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков после отпуска займется формированием повстанческой армии, сообщил на брифинге в Донецке премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

«Игорь Иванович [Стрелков] очень много сделал для создания армии Донецкой народной республики. Он положил основу по формированию армии по русскому образцу, по образцу РФ. Так как этот образец наиболее нам понятен в плане менталитета, в плане богатой истории совместных боевых действий, которые вели наши предки испокон веков», — цитирует Захарченко РИА Новости.

Он добавил, что теперь аналогичная задача будет поручена Стрелкову на более высоком уровне: «Так как он свою задачу здесь [в ДНР] выполнил, он перешел на другую работу. У нас есть еще такое образование, как Новороссия, которой тоже необходимы военные кадры, координация штабов между Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой».

Накануне Захарченко рассказал, что Стрелков ближайший месяц будет в отпуске. Он не сообщил, где сейчас находится экс-министр, но дал понять, что «это не обязательно территория Новороссии», отмечает агентство.

Безвозвратные потери украинской армии при штурме Донцека и Луганска составят от 10 до 20 тысяч солдат и офицеров

Спикер информцентра СНБО Лысенко заявил, что в ближайшее время силы «АТО» установят контроль над Донецком и Луганском. По мнению экспертов, взять города карателям не удастся, а потери при штурме превысят потери сил «АТО» за все время проведения карательной операции.

К такому выводу пришли военные эксперты, сопоставляя ситуацию вокруг Донецка и Луганска со штурмом Грозного в январе-феврале 1995 года.

Для более простого понимания, в качестве отправной точки для оценки потерь украинской армии можно использовать количество потерь российской армии при штурме Грозного в январе-феврале 1995 года.

По оценкам бывшего главы МВД Анатолия Куликова (на тот момент — главкома внутренних войск), безвозвратные потери российской армии при штурме Грозного составили 1500 человек.

При штурме Грозного ВС РФ активно применяли авиацию, районы наиболее активного сопротивления подвергались авиа ударам. У ВСУ такой возможности не будет — авиапарк мизерный, и его применение затруднено из-за наличия у ополченцев собственных эффективных средств противовоздушной борьбы.

Карта боевых действий в Украине и Новороссии за последние дни

Актуальная информация и боевые сводки, комментарии от И.И.Стрелкова, И.Безлера, В.Болотова и других ополченцев. (информация обновляется по мере поступления, требуются редакторы)

1

http://www.kramola.info

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…